Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 мая, 12:35

Верность долгу и профессии

В течение пяти лет Гани Салиевич работал водителем,  постоянно занимался самообразованием, расширением кругозора и развитием интеллекта.

Заметив старательность и целеустремленность молодого Гани, руководство направило его на учебу в высшую школу «Адилет» по специальности «юрист», начало привлекать к оперативной работе. Он получает первые профессиональные знания и навыки, изучает психологию преступников, учится методам раскрытия фактов мошенничества, которое является одним из самых распространенных видов преступлений.

В 1999 году Гани Тубаев был назначен на офицерскую должность инспектора управления физической защиты. В возрасте 36 лет в 2005 году назначен на свою первую руководящую должность - начальником дежурной части департамента. Под его руководством работало семь человек. Это участок требует особой внимательности, сосредоточенности и ответственности.

Назначение Гани Салиевича на нынешнюю ответственную должность послужило признанием его высокого профессионализма.  

За свой многолетний труд Гани Тубаев отмечен многочисленными ведомственными грамотами, благодарственными письмами,  медалью «Қаржы полициясына 15 жыл» и наргудным знаком «Үздік қызметі үшін».

Гани Салиевич вырос в атмосфере взаимопонимания и доверия. Организаторские способности руководителя ему передались, вероятно, от отца, который в свое время работал заместителем директора совхоза. А мама обеспечивала уют и тепло в семье, оказывала поддержку мужу и детям, совмещая домашнюю работу  с учительской.

Говорят, успех каждого мужчины напрямую зависит от мудрости находящейся рядом супруги. Гани Салиевич выражает благодарность своей супруге Багиле за поддержку и надежный тыл, которая тоже успешно совмещает заботу о своей семье с педагогической деятельностью. Начала свой трудовой путь с учителя начальных классов, проработала значительное время завучем общеобразовательной школы, в настоящее время занимает руководящую должность в педагогическом колледже.

Старший сын Гани Салиевича Арман принял решение пойти по  стопам отца. Окончил Академию финансовой полиции, уже год работает инспектором в управлении по раскрытию экономических и финансовых преступлений департамента. По итогам 2013 года за высокие показатели в работе Арман награжден грамотой от имени начальника департамента.

Четырехлетний Аслан с особой гордостью смотрит на отца и старшего брата. Возможно, он станет продолжателем доброй семейной традиции – служить в правоохранительных органах, обеспечивая правопорядок и экономическую безопасность.