Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 мая, 15:09

Снизить число и тяжесть ДТП

К. Кокрекбаев отметил, что в весенне-летний период дорожным полицейским необходимо усилить патрулирование на участках трассы Западная Европа-Западный Китай в связи с увеличением транспортного потока по автобану.

 

Помимо этого, он поручил в кратчайшие сроки принять соответствующие меры по снижению травматизма и смертности на дорогах области. В первом квартале 2014 года зарегистрировано 61 ДТП, в которых 25 человек погибли, 123 получили ранения.

В первом квартале текущего года на водителей-нарушителей наложено штрафов на сумму около 119 миллионов тенге. Это на 14,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Управлением административной полиции ДВД Жамбылской области в первом квартале текущего года  в целях снижения ДТП организованы и проведены оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Автобус», «Пьяный водитель - преступник», «Транзит», а также акция «Приемная на дороге».

 Вместе с тем, по итогам первого квартала выявляемость нарушений ПДД увеличена на 18,4 процента. При этом доля грубых нарушений ПДД, которые влияют на аварийность, составила  42,7 процента от общего количества.