Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 мая, 12:10

Счастья в дом и всем, кто в нем!

О ценности института семьи говорится и в Послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева: «Женщина – опора семьи, а значит – опора государства». Так же считается и в семье Мах***.


- Все в доме зависит от женщины, - с мудрой улыбкой делится секретами Раушан. Она уже 30 лет счастлива в браке. - Когда Умиргали звал замуж, говорил, что будет любить, беречь и уважать. И он сдержал обещание, до сих пор носит на руках.
У них двое детей и пятеро внуков, свой семейный бизнес и безграничное уважение друг к другу. Они пришли 15 мая в загс поделиться своими секретами семейной жизни и дать  напутствие молодоженам.

 

Еркебулан и Айгерим Аханбековы познакомились семь месяцев назад, а сегодня их семья стала новой ячейкой общества.
Молодую семью поздравили представители областного центра ЗОЖ, молодежного центра «Жигер».
Свои пожелания семейного благополучия им сказали и Мах***:
- Надо всегда прощать, сдерживаться. Закрыть глаза на мелочи – значит избежать ссоры.
Как говорят сами Раушан и Умиргали, в молодости им некогда было ругаться. Нужно было успевать и на работе, и дома. К тому же у них был живой пример крепких семейных отношений – родители. Теплое отношение отца и матери, свекрови и снохи стало первым залогом семейного благополучия.
- Бабушка, папа с мамой, дети – все жили в одном доме, - говорит Умиргали. В этот же дом привел он и свою жену.
- Бабушка и мама никогда не ругались, не спорили. Такие же отношения и у меня с моей снохой, - рассказывает о своем опыте Раушан и итожит: каждый в их семье стремится к спокойствию и искренним улыбкам в доме.

 

Каждый в этой семье хочет сделать  жизнь любимого человека лучше и комфортней. Ведь нет ничего важнее, чем счастье супруга и сохранение уюта в доме.
Пусть, проникнувшись семейным долголетием Мах***, молодые пары улыбнутся друг другу и, не обращая внимания на мелочи, живут в мире и согласии. Семья - это опора, и пусть для каждого эта опора будет незыблемой.