Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 мая, 12:01

Двадцать добрых дел

Благотворительность - это ответственность общества за тех, кто попал в беду, кто находится в трудных жизненных ситуациях.

Социальная ответственность финансовых полицейских Жамбылской области предусматривает поддержку детских домов и школ-интернатов, в которых воспитываются и обучаются талантливые и одаренные дети.

 

В областной школе-интернате имени Н.Тлендиева воспитываются более 350 детей из малообеспеченных и многодетных семей из отдаленных уголков Жамбылской области. Практически каждый ребенок здесь имеет музыкальное образование, обладает хорошими голосовыми данными и имеет задатки актерского мастерства.
В преддверии празднования 20-летия со дня образования органов финансовой полиции в рамках акции «20 добрых дел», коллектив департамента подарил воспитанникам данного учреждения музыкальные инструменты.

 

Начальник департамента  М.Налибаев отметил, что такая помощь позволит детям и подросткам активизировать и расширить творческое развитие.
Сотрудники департамента оказали материальную помощь и благотворительному фонду «Қамқор ана», объединяющему детей–инвалидов, а также продуктами питания -  малообеспеченным таразским семьям.