Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 мая, 15:20

Команда из Тараза - в финале!

В такой важный праздничный день команда Тараза порадовала телезрителей песней «Жигиттер». Зажигательное выступление понравилось членам жюри. Однако наставница команды Костаная Айжан Нурмагамбетова прямо в эфире оспорила решение жюри и предложила устроить состязание акапелла между командами. Жюри отвергло просьбу и прокомментировало нашему изданию свое решение:

Линда Нигматуллина, актриса, певица:

- Мы просматриваем номера с самого начала проекта, оцениваем выступления только с личной точки зрения на предмет «нравится» или «нет». Если командам не нравится наше мнение, это их личная позиция. Шоу есть шоу, и в нем кто-то должен проигрывать.

Однако команда Тараза отличилась не только творческими талантами, но и патриотическим духом. В канун 9 мая ребята посетили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с таким знаменательным днем.

- Мы решили, что ветеранам нужна поддержка не только в виде подарков и песен,  - рассказывает Георгий Левин из команды Тараза, - но и помощь по уборке жилища, приготовлению пищи. К сожалению, всей командой собраться не удалось.  Нас было всего трое, и этого оказалось вполне достаточно, чтобы помочь почтенным людям по хозяйству и порадовать их  небольшими подарками.

Всего в поздравительной акции приняли  участие семь городов из проекта «Лучший город.kz»: Астана, Уральск, Караганда, Шымкент, Усть-Каменогорск, Тараз и Алматы. Однако организаторы отметили именно таразцев за их социальную активность.

Команда из Тараза - в финале!Команда из Тараза - в финале!