Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 мая, 15:03

Юстиция консультирует

С 28 по 30 апреля группа в составе сотрудников департаментов юстиции Жамбылской области, по исполнению судебных актов, областного филиала партии «Нур Отан», областного и городского центров занятости и социальных программ, департамента по контролю и социальной защите, Жамбылского обласного филиала АО «Народный банк Казахстана», нотариусов и адвокатов провела приемы населения в организациях и учреждениях областного центра. Аналогичные акции организованы всеми районными и городским управлениями юстиции.

Мероприятия прошли в Таразской городской детской больнице, Жамбылском гуманитарном колледже, Таразской городской средней школе №11, департаменте юстиции Жамбылской области, областном филиале партии «Нур Отан».

Цель данного мероприятия – повышение правовой грамотности населения и оказание юридических консультаций. В рамках проведения акции гражданам была оказана правовая помощь.

В ходе встреч сотрудниками департамента юстиции освещена деятельность каждого отдела, даны разъяснения по внесенным изменениям и дополнениям в законодательство, регулирующее деятельность органов юстиции.

В результате акции были решены многие вопросы в различных сферах жизнедеятельности, которые долгое время волновали граждан. В частности, относительно процесса регистрации актов гражданского состояния, в сфере совершения сделок с недвижимым имуществом, оказания бесплатной адвокатской помощи и другие.

По итогам мероприятий граждане выразили свою благодарность департаменту юстиции Жамбылской области и Жамбылскому областному филиалу «Нур Отан» и отметили большую значимость консультаций по оказанию бесплатной правовой помощи.