Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 мая, 14:58

Бились до победы

Спортивные состязания были посвящены Дню Победы. На открытии турнира все собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны. В программе открытия были также показательные выступления воспитанников профессионального спортивного клуба «Тимур» и представителей спецподразделения «Арлан».

Таэквондисты из клубов Алматы, Шымкента, Ташкента составили достойную конкуренцию воспитанникам наших четырех клубов. В общей сложности в турнире участвовало восемь команд, а каждый из бойцов мог проявить себя в пяти видах.

Состязания начались с демонстрации техники. Затем стартовала игра "Ордабасы"», в которой наравне с мальчишками участвовали и девочки. Продолжительность поединка - три тайма по три минуты.

 

На поле игроки в спецобмундировании защищали свое символическое знамя. Было интересно наблюдать за самыми маленькими участниками, которые боролись по принципу «дерусь, потому что дерусь». А вот чем старше участники, тем продуманней был каждый их ход. Уступать никто не хотел, все бились до победы, даже когда на поле из 12 игроков оставалось всего трое. Нужно было видеть, с какой неохотой покидали поле битвы «убитые» или же наказанные за превышение силы. По правилам игры разрешаются все приемы различных видов единоборств, но не жестокость.

Соревнования завершились динамичными и напряженными спаррингами двух видов – континиус, во время которого бой не останавливали после каждого результативного очка, и point – с остановками. Бойцы, так же как и в игре, кроме захватывающей техники, показали силу духа и умение просчитывать удары как свои, так и соперника.