Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 мая, 14:53

Победа на даянге

Спор за медали вели около 400 самых сильных таэквондистов азиатской части евразийского континента, представлявших 18 стран, в которых особое развитие получил данный вид боевого искусства.  И при такой сильной конкуренции наш боец одержал безоговорочную победу.

В тяжелой финальной схватке Тимур сошелся на даянге с туркменским спортсменом. Все решил буквально один балл, который смог отыграть у соперника Тимур Сон. Противостояние закончилось со счетом 2: 1 в пользу таразца.

-Туркмен оказался непростым соперником, - говорит Тимур Сон. – У него сильные удары. Если честно, я не сразу  поверил в то, что выиграл и стал чемпионом. Даже подошел к арбитру и переспросил.

Расслабляться Тимуру не приходится. Сейчас полным ходом идет подготовка к очередным соревнованиям. В мае состоится отбор в сборную РК на юниорский чемпионат мира в Душанбе. По словам тренера,  международного инструктора 6 дана, чемпиона мира среди ветеранов Юрия Пака, кроме Тимура претенденты – Ислам Ануарбек, Айнаркул Айбек и Александра Ким. Пожелаем ребятам удачи и новых побед!