Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 мая, 14:45

Вдохнули жизнь

По информации, полученной из городского акимата, это здание находилось в залоге в одном из банков, куда его заложил прежний владелец. Долгое время работавший за пределами родной области жамбылской бизнесмен Шойбек Досыбаев выкупил у банка все долги прежнего владельца и осенью прошлого года начал работы по ремонту и реставрации долгостроя.  

Сейчас здание блистает отделанным снаружи керамогранитом бирюзового цвета, многочисленными  красивыми бутиками, кафе, лестницами с красивыми перилами внутри постройки, устланным кафельной плиткой полом. На всех трех этажах расположились торговые точки жамбылских предпринимателей, которые предлагают покупателям всевозможные товары – от бытовой техники до предметов домашней утвари. В цокольном этаже сейчас завершается ремонт. По словам администрации торгового центра, там будут располагаться прилавки для продажи продуктов питания. Перед зданием разбили большую парковку для автомобилей, где в день открытия ТОО «Торгово-закупочная компания «Тараз» СПК «Тараз» организовало ярмарку, на которой продукты питания реализовывались по низким ценам.   

На открытии, которое состоялось в полдень 7 мая, было многолюдно. Честь перерезать традиционную ленту была оказана председателю обкома профсоюза работников государственных и банковских учреждений области Онласыну Есиркепову. После традиционного по казахским обычаям благословения – бата он торжественно открыл торговый центр Дос-Нар. Многочисленным посетителям представилась возможность прогуляться по торговому комплексу и совершить покупки.   

Вдохнули жизнь