Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 апр, 12:38

Дети рисуют мир

Несмотря на прохладную погоду, дети собрались в центральном парке им. Т.Рыскулова  с веселыми улыбками. 109 участников из СШ № 2 и центра внешкольной работы участвовали в конкурсе рисунка цветным мелом на асфальте.

- Школьники с удовольствием придумывают сюжеты для своих рисунков: 1 Мая, весна, «Мы рисуем мир» – есть где разгуляться фантазии, – присматривая за детьми, говорит Татьяна Щелокова, зам.директора по учебно-воспитательной работе.  – Ребята, едва услышав о предстоящей акции, сразу же воодушевились и начали думать о будущих рисунках. Кто-то решил импровизировать, а кто-то делал наброски на бумаге.

- Мы должны быть как одна семья, наша сила - в единстве, -  сказала со сцены парка председатель УЭКО Мухабат Турдыева и поздравила всех с наступающими весенними праздниками.

В концерте «Единство – наша сила» участвовало более 100 человек. Взрослые и дети танцевали, пели на сцене парка и дарили зрителям весеннее настроение.

Не важно, кто победил в этой акции. Ведь проигравших здесь нет. Все ребята в канун Дня Единства народа Казахстана старались посредством рисунка передать свою любовь и  желание жить в мире и согласии.

Наверное, самым приятным для участников стали подарки. Те, кто рисовали мелом на асфальте, получили наборы для художников. Мороженым угощали всех – и детей, и взрослых. Артистам и конкурсантам раздали билеты на аттракционы. Все вокруг было озарено улыбками школьников, гостей и организаторов.

 - Было бы здорово ходить на такие акции почаще. И в конкурсе поучаствовали, и свежим воздухом подышали, – наперебой говорят участники.

            Пусть эта акция станет традицией в нашем городе, и в следующий раз количество конкурсантов будет еще большим. Ведь так здорово наблюдать, как дети рисуют мир!

Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир
Дети рисуют мир