Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 апр, 10:33

Изготовлено в Таразе

В конференц-зале горакимата была организована настоящая ярмарка: представители предприятий-изготовителей объясняли своим потенциальным покупателям –  представителям строительных фирм - преимущества своей продукции на выставленных образцах. 

Таразский трубный завод построен в 2013 году. Сейчас это предприятие располагает тремя производственными линиями немецкой компании Graewe по выпуску полиэтиленовых труб. На презентации были представлены образцы основной продукции завода: напорные полиэтиленовые трубы для водо- , газоснабжения и канализации; с изоляцией из пенополиуретана для строительства тепловых сетей с температурой теплоносителя до +130 °С. Директор завода Ольга Пак (на фото) рассказала, что на предприятии установлена линия по производству ленты для капельного орошения. Продукция завода имеет спрос среди организаций, индивидуальных предпринимателей, частных лиц, осуществляющих установку, монтаж и реконструкцию систем канализации, газо- , тепло- и водоснабжения.

Запущенный в начале 2013 года другой инвестиционный проект - ТОО «Курылыс-Полимер» имеет 16 линий по производству полимерной продукции. Завод специализируется на выпуске полимерных сеток, специальных георешеток, армированной пленки, изоляционных материалов, широко применяющихся в строительстве. Как сообщили в компании, замена продукцией компании традиционных строительных материалов – бетона, цемента, металла, дерева -  значительно удешевляет стоимость здания или сооружения. Директор завода Нурлан Сейдалиев рассказал, что, используя продукцию его завода, можно сэкономить до 20 процентов денежных средств. По окончании встречи присутствовавшие на ней представители строительных фирм  изъявили желание заключить двусторонние договоры на поставку представленной продукции непосредственно с производителями, без посредников.