Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 апр, 10:13

ПРАВ И БИЗНЕСА ПАЛАТА

В Палате предпринимателей Жамбылской области есть три блока – экономический, правовой и социальный. Организатором данного круглого стола стал правовой блок Национальной палаты предпринимателей Жамбылской области. На встрече организаторы решили свести, что называется, лицом к лицу две стороны предпринимательских конфликтов. А эти конфликты затрагивают разные проблемы и вопросы – у кого-то это оплата расходов за проекты и экспертизу к этим проектам, у кого-то - определение границ земельного участка, где находятся объекты предпринимательской деятельности, а у кого-то, что не менее для них важно, – введение в эксплуатацию здания или строительство автодороги. На заседании выступили Зауре Адамбаева, заместитель директора НПП ЖО по правовым вопросам; Асан Кошмамбетов, директор Палаты предпринимателей Жамбылской области; Ерболат Дуйсенбиев, заместитель руководителя областного ДАРЕМ РК; Аскар Комаев,  председатель правления ОО «Ассоциация предпринимателей Шуского района»; Николай Ветошкин, директор ТОО «Русский самовар»; Дамира Саттарова, начальник юридического отдела управления земельных отношений акимата области, представители областных департаментов юстиции и налогового, прокуратуры и Дисциплинарного совета, рыночники и госслужащие.

Совет созван с целью оказания прямой помощи жамбылским бизнесменам  в мирном и правильном разрешении конфликтов в экономической и социальной сферах деятельности. В этот раз рассмотрено семь обращений. По всем даны компетентные разъяснения, вынесены направления на рассмотрение в НПП РК, и участники встречи получили надежду на скорейшее разрешение их конкретных ситуаций.  

 Палата предпринимателей Жамбылской области теперь выпускает свою газету под названием «Кәсіпкерлер палатасы», которая призвана стать основным звеном взаимодействия между бизнесом, властью и обществом. Первый номер газеты тиражом 2000 экземпляров вышел в свет 19 марта. Поздравляем коллег-газетчиков и надеемся на активное и плодотворное взаимное сотрудничество!