Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 окт, 13:52

Там тепло, там моя мама…

Открывая торжественное собрание, аким Тараза Бекболат Орынбеков отметил: «Сегодняшний Тараз является одним из городов, где успешно развиваются экономика и социальная сфера. Значительные подвижки достигнуты в области здравоохранения и образования. Открываются школы, детские сады, миницентры, спортплощадки, продолжается жилищное строительство. Немало сделано для благоустройства города, но предстоит сделать еще больше. Это возведение жилых домов, ремонт и строительство дорог, благоустройство дворов и модернизация жилищно-коммунального хозяйства. Но самое большое место в динамичном развитии нашего города занимают таразцы, чьим трудом процветает и хорошеет с каждым днем древний Тараз, крепнет согласие и духовное единство общества. Сегодня есть все предпосылки для того, чтобы воплотить наши планы в жизнь – четкое видение перспективы, действенная поддержка акима области, который мечтает увидеть наш город современным и красивым и динамично развивающимся, добрая воля наших горожан. Все, что есть прекрасное в нашем городе, создается вами, дорогие таразцы. Мы любим свой город и верим, что он будет символом благополучия, добра и единства. Пусть этот праздник – День города Тараза – принесет в каждый дом радость и добро. Я желаю счастья и благополучия каждой семье!»

Затем ведущие объявляли победителей по 21 номинации и приглашали их на сцену для поздравления. Звание «Человек года» получил директор ТОО «Казфосфат» Мукаш Искандиров.

«Человек когда работает, никогда не ставит себе такую цель – добиться признания, потому любое поощрение и награда только добавляют ответственности по жизни, - сказал он. - Перед любым руководителем стоит одна задача – делать хорошо свою работу, потому что в наше сложное время непросто сохранить коллектив, увеличивать объемы производства, дальше развиваться. Для себя решил, что нужно упорнее трудиться, чтобы не ударить в грязь лицом».

Всего 59 человек были отмечены в различных номинациях. К примеру, наши коллеги - Ержан Кудияров, оператор телерадиокорпорации «Казахстан-Тараз», Досымжан Толеуиш, корреспондент газеты «Жамбыл Тараз», а также Шухрат Хашимов, корреспондент газеты «Знамя труда» - удостоились звания «Мастер письма и слова»; лучшим спортсменом года стал Нурсулат Найзабеков, бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров по вольной борьбе; добросовестно выполняющими свои обязанности медицинскими работниками признаны Жанар Толегенова, медсестра ГП №6 и Онай Ахметжанова, акушер городского перинатального центра.

Скрасили своими выступлениями мероприятие местные танцевальные коллективы, с удовольствием зрители наблюдали номер, подготовленный ансамблем скрипачей музыкальной школы имени Глинки, и с радостью подпевали Андрею Власову, исполнившему песню Михаила Бондарева «Мой маленький Джамбул».

Там тепло, там моя мама…Там тепло, там моя мама…Там тепло, там моя мама…Там тепло, там моя мама…