Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 мар, 11:38

Умелые женские руки…

На призыв сотрудников музея провести выставку рукоделий «Ҙолјнер шеберлiгi» («Умелые руки») откликнулись двадцать человек. Работы  выполнены в разной технике: вязание спицами и крючком, вышивки, изделия из бисера, лоскутное шитье, оригами, плетение  бисером, роспись по камню и даже неизвестное  «кинзаши» - плетение шелковыми лентами. Всего 15 видов рукоделия.

Какие же мастерицы, оказывается,  наши женщины!

А ведь подобные интересные выставки можно сделать традиционными и проводить их сначала внутри организации среди коллег, а потом лучшие поделки выставлять на городских и даже областных выставках. Ведь столько талантов рядом с нами! Подобные выставки раскрывают творческий потенциал и повышает  самооценку.

Изумительны работы Галины Койшыбаевой, актрисы казахского драмтеатра. На досуге она и вышивает, и плетет, и вяжет; Елена Косминова  – методист детско-юношеской библиотеки - в свободное время изготавливает прекрасные украшения из камней, вышивает, плетет - умеет все;  Жанагуль Токмурзаевна Ахумбекова – заведующая библиотекой им. Ауэзова   шьет лоскутные корпеше, а ее коллега – библиотекарь Ольга  Тимкова шьет мягкие игрушки и расписывает камни.

Можно перечислить всех участниц, но лучше прийти на выставку и увидеть все своими глазами.