Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 мар, 11:43

ОБ ИНДЕКСЕ МУЖСКОЙ ЛЮБВИ

Первое. Как бы ни было стыдно, но надо признать: мужчины переложили большую часть своей ноши на хрупкие плечи слабой половины нашего общества. Тем самым мы превратили их из хранительниц домашнего очага в добытчиков семейного блага. И в результате она стала, как героиня Некрасова: «…в горящую избу войдет, коня на скаку остановит», то есть Мерседес обуздает и морду на ринге набьет (имеются ввиду женщины-боксеры). Великий Лев Толстой писал: «Без женщин - врачей, адвокатов, телеграфисток, сочинительниц мы обойдемся, а без женщин-матерей, нежных и любящих, нам не обойтись». Сегодня очевидно: не обошлись – и в том, и в другом случаях. Женщины все совмещают. Правда, когда речь идет о месте женщин во властных структурах, то тут кавалеры неохотно уступают место дамам. Взять, к примеру, нашу область. В регионе сегодня нет ни одного акима-женщины районного или городского уровня. Среди 205 депутатов маслихатов области всего 30 женщин. Между тем, Научно-исследовательский институт ООН говорит: если в парламенте нет 40 процентов женщин, то социальные проблемы почти не решаются. Если там нет 20 процентов женщин, то проблемы детства и вовсе не решаются. Это анализ деятельности парламентов мира.

Во-вторых. По-прежнему не прекращаются преступления против женщин как бытового, так и уголовного характера.

Велико число женщин и среди безработной массы, к тому же у нас еще достаточно высок и уровень материнской смертности, немалое количество матерей-одиночек. А наши депутаты Парламента вместо того, чтобы как-то облегчить им жизнь, раз за разом поднимают вопрос о многоженстве. Хотя, может быть, они вот таким образом хотят принять участие в незавидной судьбе этих женщин.

В общем, вот такой получился наш неофициальный индекс мужской любви. Тут надо заметить, что наши милые женщины вправе предъявить мужчинам самый серьезный счет. Ведь это мужчины довели их до того, что женщинам пришлось облачиться в брюки и выйти на тропу охоты за добычей пищи и других благ.

Поэтому, мужчины, давайте возблагодарим женщин за все это и постараемся изменить этот самый индекс нашей любви к ним на все 180 градусов. Давайте оказывать им знаки внимания не только 8-го Марта, а все 365 дней в году.

Поклон всем, кому имя Женщина!