Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 фев, 10:53

Встреча в музее

Экскурсовод Светлана Герасимова рассказывает, что «Встреча в музее» проводится уже второй год. В прошлом году влюбленным парам очень понравилась программа мероприятия. В этом году появилась новая идея - проводить подобные мероприятия чаще, и не обязательно связывать их с каким-то праздником, какой-то датой.

- Мы реализовали в нашем городе то, что в других странах является частой практикой. Это что-то вроде необычного свидания. Рестораны, кафе, кино стали обыденностью. А мы предлагаем занимательные конкурсы, которых у нас в сравнении с прошлым годом стало больше, и вручаем призы, - объясняет  Светлана Леонидовна.

Эта задумка очень понравилась посетителям.

- Мы с Асель встречаемся уже около полугода. Но сегодня выпала возможность узнать какие-то подробности о любимой. Я, допустим, не знал о том, что она может спокойно вбить гвоздь или распилить что-нибудь» (в одном из конкурсов парень должен был назвать все цветы, изображенные на картинках, а девушка - отгадать инструменты, -  смеется Карим, глядя на свою девушку влюбленными глазами.

- А мы уже давно женаты, - рассказывает другая пара, - но иногда так хочется чего-то особенного. Сегодня мы получили массу новых впечатлений. Пусть подобных встреч будет больше. И не только в музее. Мы с пользой провели время -  все экспонаты посмотрели. Иногда полезно освежить память.

 Всем, кто пришел в этот день в музей, было интересно. Все ушли с хорошим настроением.