Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 сен, 10:05

«Забыв родной язык, я онемею … »

Президент Казахстана Н.Назарбаев сказал: «Это единение помогает нам становиться сильнее, позволяет с гордостью заявлять о том, что мы из всех государств, где главным приоритетом является стабильность и международное согласие».

Ежегодно 22 сентября в Казахстане отмечается День языков, ставший общим праздником для всего нашего народа. В рамках этого праздника в средней школе №31 проводятся праздничные мероприятия: конкурсы чтецов, фестивали дружбы, классные часы, викторины.

С целью привития любви к родному языку наиболее ярким и запоминающимся был конкурс чтецов «Язык – живая душа народа», объединяющей идеей которого стало понимание того, что любой язык – это часть духовного наследия всего человечества, а культура всякого народа – это бесценный вклад в мировую цивилизацию.

Дети читали стихотворения на казахском, русском, узбекском, уйгурском, украинском, корейском, английском языках. Ученикам удалось передать с помощью литературных произведений всю красоту, глубину языка, любовь к Родине.

Библиотекарем школы Галиной Бережной была организована выставка книг «Ключ к сокровищам духовности», были даны рекомендации по чтению художественной литературы казахстанских авторов.

Праздник в школе еще продолжается, и ребята примут участие в других интересных мероприятиях в рамках этой декады.

«Забыв родной язык, я онемею … »«Забыв родной язык, я онемею … »«Забыв родной язык, я онемею … »«Забыв родной язык, я онемею … »«Забыв родной язык, я онемею … »