Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 фев, 10:24

Вложения в будущее

В последние годы на капитальный ремонт объектов образования компанией затрачено около 516-ти миллионов тенге, на их содержание – около двух миллиардов тенге. Каждое лето в детском оздоровительном лагере «Жулдыз» за счет средств компании за сезон отдыхают около 1000 мальчишек и девчонок. Этот лагерь признан одним из лучших в стране. Далеко за пределами области известен и лечебно-оздоровительный комплекс «Коктал», который также содержится за счет средств «Казфосфата».

Для молодых специалистов своих предприятий ТОО обустроило уютное комфортабельное общежитие.

Компания является ведущим партнером по внедрению дуальной системы обучения в Жамбылском политехническом, Каратауском гуманитарно-техническом  колледжах и Аулиеатинском колледже №6. В течение последних двух лет в филиалах ТОО «Казфосфат» производственную практику прошли 5080 студентов, 45 мастеров производственного обучения - стажировку непосредственно на базе предприятий. Трудоустроены  63 выпускника Жамбылского политехнического и Аулиеатинского колледжей.

ТОО «Казфосфат» признано лучшим социальным партнером региона на международных форумах «Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров» 2011-го и 2012-х годов и  награждено дипломами Министерства образования и науки РК.

За оказание социальной поддержки учреждениям образования региона компания награждена специальной золотой медалью Министерства образования и науки РК «Меценат образования-2012» и занесена в Золотую книгу меценатства.

Благодаря содействию генерального директора ТОО «Казфосфат», депутата областного маслихата Мукаша Искандирова только в 2013-ом году проведена газификация пяти аулов в Жамбылском районе, возведены три металлических моста через речку Карасу в г. Таразе.

В 2012-2013-х годах на спонсорскую помощь малоимущим семьям выделено более 60-ти миллионов тенге. В 2013-ом году проведен капитальный ремонт квартиры, выделенной воспитаннику детского дома Александру Зубову, приобретены инвалидная коляска для 13-летнего Кумаша Шандулова из села Аса Жамбылского района, спортивная форма для воспитанников областного Дома юношества для детей-сирот. Желанный подарок – видеокамеру получил в день своего рождения Абильда Сергали из малообеспеченной семьи.

Глава государства Н.А.Назарбаев в своем нынешнем Послании народу подчеркнул: «Решать вопросы социальной безопасности и благополучия граждан – это трудная и очень серьезная задача, которая касается каждого казахстанца. Наша главная цель – социальная безопасность и благополучие наших граждан. Это лучшая гарантия стабильности в обществе». ТОО «Казфосфат» неукоснительно придерживается этого направления в своей деятельности.