Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 янв, 11:46

Маленькая принцесса «Магнолии»

- Прежде всего, от всей души поздравляем вашу дочку и всю с семью с заслуженной победой в нашем конкурсе! Хотелось бы ближе познакомить наших читателей с Жансезим. Расскажите, пожалуйста, о вашей малышке.

 

- Моей доченьке в декабре исполнилось 7 лет, она уже учится в первом классе школы-гимназии №8 им.Толе би. Она у нас очень активная девочка, все везде успевает, любит порядок. Это моя помощница по дому. Она очень ответственная, иногда бывает упрямой, но она всегда добивается поставленной цели. Помню, когда Жансезим была еще в садике, каждый день, когда я приходила ее забирать, воспитатель рассказывала мне новую историю – то она детей учит, как правильно ходить, одеваться, разговаривать и прочее, а иногда даже их родителям могла сделать замечание, что они, например, недостаточно тепло одели ребенка. Прям такая серьезная, взрослая и все-все знает (смеется). У нее много друзей, она легко находит общий язык с людьми. Еще она у нас – постоянная участница всех мероприятий, то стишок расскажет, то в концертной программе выступит.

 

- Кто дал такое красивое имя девочке?

- Наш папа. Старшую дочь зовут Гулсезим, ее так назвала бабушка, когда думали над именем для второй девочки, папа решил, что мы ее назовем Жансезим – получилось, что имена наших деток созвучны.

 

- Расскажите немного о вашей семье.

- У нас с супругом, как я уже говорила, две доченьки. Я работаю в сфере газового хозяйства в филиале АО «КазТрансГазАймак», муж Гани – полицейский. Жансезим, кстати, очень похожа на папу, а характером она – в дедушку. Естеу Рахимович Жекебеков -  полковник полиции, и про него можно сказать цитатой из песни – «настоящий полковник»! Он сегодня в школе в Совете старейшин, раньше Совет ветеранов органов внутренних дел области возглавлял. Много его публикаций было в городских и областных газетах. Нас радует, что дочка унаследовала его качества характера. Бабушка очень любит Жансезим, да все наши родственники души в ней не чают.

 

- Какие у вас есть семейные традиции?

 

- Все праздники мы отмечаем в семейном кругу, собираясь за одним столом. Готовим что-нибудь вкусненькое, печем. В эту новогоднюю ночь собирались у мамы дома. Мы стараемся нашим девочкам всегда устроить праздник, порадовать.

 

- Теперь хотелось бы спросить о конкурсе «Балапан». Как вы узнали о нем? Как решились принять участие?

- Мы уже много лет читаем вашу газету и любим конкурсы от «Магнолии». Впервые наша старшая дочь участвовала в конкурсе «Балапан»  года три назад. А в этом году и младшей девочки фотографию вам принесли. Кстати, для меня это был настоящий сюрприз. Наша мама отдала вам фотографию Жансезим, и она была опубликована именно на мой День рождения в июне. Это был настоящий подарок! На работе мы выписываем вашу газету, поэтому тот номер, где была фотография дочери, первым увидели мои коллеги. Мы начали голосовать – особенно активно это делали родственники. Вот благодаря такой активной поддержке нашей семьи и удалось победить!

 

- Как повлияла на жизнь девочки ее победа в конкурсе?

- Это первая победа в ее жизни. Думаю, что это отличное начало, и хотелось бы, чтобы она всегда по жизни оказывалась победительницей!

 

- Мы ей этого искренне желаем! А теперь несколько вопросов Жансезим. Понравилось участвовать в нашем конкурсе?

- Да, очень. Я обрадовалась, когда в газете увидела свою фотографию.

 

- Есть ли у тебя увлечения?

- Рисовать очень люблю. Еще люблю мультфильм про фей Винкс и сказки про волшебников.

 

- Какую профессию ты хотела бы выбрать для себя в будущем?

- Я бы хотела быть доктором, лечить людям сердце.

 

- Какие школьные предметы  самые любимые?

- Люблю логику и математику. А вообще мне очень интересно учиться.

 

- В какой стране или городе ты мечтаешь побывать?

- Хотела бы посмотреть море. А еще мечтаю побывать в Астане. У меня есть копилка, в которую я откладываю деньги, чтобы летом поехать в столицу. Очень хочу увидеть Байтерек. 

 

- Что ты пожелаешь всем детям, которые будут читать эту статью.

- Участвуйте в конкурсах, это очень здорово, побеждайте, и пусть с вами рядом будут близкие!

 

Победительница конкурса «Балапан-2013» получила от ТОО «Компания Магнолия» подарки, о которых она мечтала. Поздравляем Жансезим!

А наших читателей приглашаем принять участие в новом фотоконкурсе!

Маленькая принцесса «Магнолии»