Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 янв, 10:49

Здравствуй, елка!

Сразу два таких мероприятия состоялись на минувшей неделе.

Первое - Новогодний карнавал, организованный общественным объединением «Общество родителей детей-инвалидов «Батыл Ана» при поддержке спонсоров. 105 деток с ограниченными физическими возможностями, а также их братья и сестры были приглашены на настоящий сказочный праздник. «Для многих малышей это была первая новогодняя елка в большом кругу друзей и сказочных персонажей во главе с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой», - говорят родители. На огромном экране детям показали, где на самом деле живет Дедушка Мороз, как он в течение года готовится к встрече, подбирая каждому подарок,  как он радуется успехам каждого малыша и с удовольствием читает письма, адресованные ему со всех концов света! Были и игры, и загадки, песни и танцы с хороводами, и подарки.  Завершило представление выступление популярной группы «Ноян» и праздничный фуршет. Придя домой, каждый ребенок обнаружил среди своих подарков персональное письмо от Дедушки Мороза, в котором были добрые пожелания на будущий год!

«Дарить детям сказку и улыбки можем только мы, взрослые. И сделать это очень просто, нужно только захотеть, - отмечают родители детей-участников мероприятия. - Мы выражаем искреннюю благодарность нашим спонсорам за их поддержку: директору ТОО «Тараз Атшабар» Батурову М.Н., директору ТОО «Мелисса Тараз» Хваловой Е.Н., директору ТОО «Тараз Евро Ломбард» Инагамовой О.Н., директору ТОО «Тараз Курылыс Проект» Бегалиеву Д., директору ТОО «Шахристан» Сеитову П.А., председателю Жамбылского областного филиала ДПК «Ак Жол» Момышеву Б.А. Желаем всем хорошего Нового года, ярких впечатлений, ощущения счастья, заботы и любви. А всем детям – неограниченных возможностей, новых друзей, крепкого здоровья, много сладкого и веселого. Пусть Новый год подарит каждому ребенку исполнения его самых заветных желаний. Поэтому не переставайте мечтать и мечты обязательно сбудутся!»

***

 

Еще один праздник для детей с ДЦП и онкозаболеваниями, а также малышей одиноких женщин-инвалидов был организован в ресторане «Казахстан» при гостинице «Тараз».

Более пятнадцати лет членов общества «Камкор ана» поддерживает владелец данной гостиницы Абдижамил Примкулов, выступая в роли главного организатора и спонсора новогоднего празднества.

В этом году на елку были приглашены 120 детишек, каждый из которых вместе с родителями тщательно готовился к празднику, придумывая новогодний образ. Веселые конкурсы, песни, хороводы вокруг красиво наряженной елочки, и, главное – поздравление от самого Деда Мороза – все это доставило детям большую радость. Кроме того, ребят и родителей ждали праздничные столы с вкусным угощением, сладостями и напитками.

Чтобы каждый малыш с праздничной елки унес не только хорошее настроение, но и свой подарок, помощь оказали спонсоры - коллективы департаментов КНБ и ДБЭКП (финансовая полиция) по Жамбылской области, парка им.Т.Рыскулова, ТОО «Жасулан-флора» и Международной благотворительной компании «Интерлинк Рисорсиз Инк» и другие.

 «Хочу поздравить всех жителей Тараза с Новым годом, - пользуясь случаем, обратилась к читателям нашей газеты председатель общественного объединения «Камкор Ана» Асия Мамраимова. - Пусть год Лошади принесет благо каждой казахстанской семье, всем желаю, в первую очередь, здоровья. Ведь это – наше главное богатство!»

Здравствуй, елка!