Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 дек, 16:48

Новый год стучится в двери!

Новый год стучится в двери!Михаил Бондарев, певец, президент фестиваля землячества «Страна Азия»:

 

-  Желаю, чтобы нашему городу везло с мудрыми политиками, достойными управленцами, которые осознавали бы ответственность перед самими собою и перед Богом за то, что они делают для города и людей, живущих здесь. Чтобы у них было понимание того, что честь служить народу выпадает не каждому человеку, и важно оправдать возложенные на тебя должностные обязанности и надежды людей. Пусть джамбулцы всегда будут уверены в завтрашнем дне, и какие-либо сомнения не терзают их души. Хочется радоваться за Тараз, за горожан – так пусть всегда для этого найдется хороший повод!

 

Новый год стучится в двери!Лариса Лысова, руководитель секретариата ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области:

 

 - Три года я живу и работаю в Таразе. На мой взгляд, за это время город приобрел определенный лоск и цивильность. Но когда приезжают мои знакомые и друзья, то они называют наш областной центр не иначе, как «город ресторанов и ломбардов». С этим можно согласиться, а можно и нет. Хочу сказать о том, что слишком мало у нас строится объектов для детей, их развития и досуга. Об этом красноречиво свидетельствует хотя бы тот факт, что ежедневно буквально толпы детей и молодежи «атакуют» новый комплекс «Тараз-Арена». Посмотрите, Центр внешкольной работы и детского творчества приносит немалую славу городу и области, но он ютится в неприспособленном здании бывшего детсада и не может принять всех желающих. Областной русский драмтеатр, только начав гастрольные поездки, уже приобрел известность в республике и в СНГ, а у него до сих пор нет своего здания, своей сцены. Считаю, что городу нужно строить Дворцы для детей и молодежи, развивающие центры по различным видам творчества. Таразцам желаю в новом году мира, спокойствия и благополучия!

 

Новый год стучится в двери!Иван Ильичёв, артист, биограф Анны Герман:

 

- Дорогие мои джамбулцы, ставшие мне родными! Наступает Новый год. Я хочу, чтобы он принес в ваши дома только добро. Пускай будут живы и здоровы наши любимые и родные, пускай в окнах всегда будет свет, пускай в душах почаще будет радость! Пожеланий на грядущий год очень много, но в такой праздник желания можно не ограничивать. Желаю, чтобы в новом году Тараз распахнул свои «воздушные» ворота и заработал в полную силу аэропорт, чтобы можно было сесть в самолет в Москве и через четыре часа очутиться в любимом городе! Желаю, чтобы осуществилась идея открытия в Таразе улицы имени вашей землячки - Анны Герман! Готовлюсь к новой встрече с вами на моем концерте, который планирую подарить вам весной в канун майских праздников. Желаю, чтобы каждый человек, который приезжает в Тараз, испытал хотя бы часть тех положительных эмоций, которые довелось испытать мне на вашей благодатной земле! Люблю вас искренне!



Новый год стучится в двери!Сергей Смирнягин, начальник отдела правовой поддержки Региональной палаты предпринимателей Жамбылской области:   

 

 - Начну с деловой части. Область наша аграрная, постепенно идет подъем этого сектора экономики, а вот мощных предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию на местах, остро не хватает. Обратить на это внимание и вовлечь в это дело наших бизнесменов и предпринимателей – одно из ведущих направлений работы нашей палаты.  Тогда  на столе сельчан и горожан будет в достатке свежих, качественных и более дешевых продуктов питания, сделанных в регионе,  а не привезенных из-за морей–океанов. Что касается хорошего отдыха после тяжелой работы, то прямо скажу – всей семьей отдыхать негде, не пойдешь же с детьми в ресторан... Городу нужны культурно–развлекательные комплексы, спортивно–оздоровительные центры для семейного досуга и отдыха.  В наступающем 2014 году желаю жамбылцам здоровья, успехов, удачи!

 

Новый год стучится в двери!Наталья Гончарова, член оргкомитета фестиваля землячества «Страна Азия»

 

- Тараз – замечательный город. Но все-таки в нем, на мой взгляд, не хватает улыбающихся лиц и горящих глаз. Хочется, чтобы на наших улицах встречались не только красивые здания, яркие цветы и праздничные гирлянды, но и радостные горожане, которые просто так могли бы улыбнуться случайному прохожему. К сожалению, чаще наблюдаешь озлобленные лица людей. Еще добавлю, пусть власти не забывают ветеранов Великой Отечественной войны и труда и всех пожилых людей, уделяют им больше внимания, чтобы они не чувствовали себя забытыми и никому не нужными. От всего сердца поздравляю земляков с наступающим Новым 2014 годом! Желаю родному и любимому городу процветания и мира! Пусть будущий год принесет всем нам только добрые перемены!

 

Новый год стучится в двери!Константин Мелихов, житель Тараза:

 

- Отрадно, что наш город благоустраивается и с каждым годом меняется в лучшую сторону, но все же есть еще проблемы, которые, думаю, постепенно разрешатся. Одна из них – разбитые дороги на улицах Тараза. Говорю об этом не понаслышке, я много времени провожу за рулем, поэтому хочется с удовольствием ездить по заасфальтированным или качественно отремонтированным дорогам, а не объезжать ямы.

Важно, чтобы не только дороги в городе были хорошими, но и водители были дисциплинированными, соблюдали Правила дорожного движения, уважительно относились друг к другу и пешеходам. Давайте будем культурными и воспитанными людьми, чтобы о Таразе мы слышали только положительные отзывы.

 

Новый год стучится в двери!Виктория Дадаева, директор Жамбылского областного русского драматического театра:

 

 - Без натяжки можно сказать, что завершающийся год был очень удачным для нашего театра: гастроли, участие в театральных фестивалях, в том числе зарубежных, много премьерных спектаклей, которые понравились зрителям. Очень хочется, чтобы год наступающий был для горожан и нашего театра, части их культурной жизни, их досуга, не менее хорошим. В связи с этим я выскажу целых три новогодних пожелания. Во-первых, нужно, чтобы городской общественный транспорт регулярно работал во всех направлениях минимум до 22 часов, тогда люди будут спокойно приходить на наши вечерние спектакли. Пока что многие желающие, ссылаясь именно на трудности добраться домой, не посещают театр. Во–вторых, мы очень надеемся на то, что добрый Дед Мороз в следующем году наконец-то подарит нам хорошее здание театра, или  работы в этом направлении хотя бы начнутся. И,  в- третьих, пусть Новый год продолжит добрую традицию года уходящего, и мы побываем на гастролях в тех городах республики, где наш коллектив еще не видели. От всей души желаю горожанам, всем жителям области хорошего года во всех отношениях.

 

Новый год стучится в двери!Сержан Кайырбеков, предприниматель:

 

- Я процитирую слова древнегреческого философа Плутарха, написанные им в биографии Демосфена: «Что до меня, то я житель маленького города Херонеи, и дабы он не стал еще меньше, я отсюда никуда не уеду». Поэтому Таразу я хочу пожелать, чтобы он не становился меньше, а рос и развивался во всех направлениях благодаря грамотным, талантливым и деятельным людям. Пусть наша святая земля притягивает к себе, как магнит, только хороших и добрых людей! Мира и благополучия семье каждого казахстанца! С наступающим Новым годом!

 

Новый год стучится в двери!Валентина Баум, студентка Таразского колледжа модельного искусства и бизнеса «Аспара»:

- По моему мнению, в Таразе не хватает большого спортивно-развлекательного комплекса с катком, кинотеатром, аттракционами, кафе. Думаю, что дети и молодежь с удовольствием проводили бы там свое свободное время. Конечно, цены на все развлечения должны быть приемлемыми. А молодым людям следует заботиться о чистоте в своем городе. Желаю нашему городу меняться только в лучшую сторону – быть всегда красивым, чистым и зеленым! Пусть горожане гордятся своим городом, а гости Тараза хотят сюда возвращаться снова и снова!

 

Светлана Гурская, директор средней школы № 18 города Тараза:

 

 - По-моему, большим недостатком является то, что в городе отсутствует специализированное печатное периодическое издание для детей и молодежи. Знаю много талантливых пишущих ребят, а публиковаться и совершенствоваться им негде, да и не с руки детям, подросткам и молодежи обсуждать свои проблемы на страницах «взрослых» газет и журналов. Надеюсь, что над  этим вопросом у нас задумаются. Может быть, это будет  Интернет–издание. Наш любимый город в последние годы растет вверх и развивается вширь, но, к сожалению, как–то однобоко. Новые социальные объекты строятся или в центре,  или в новых микрорайонах.  Хочу сказать о том, чего недостает огромной части нашего города, которую в народе называют «за линией». Здесь расположены семь школ – это 15 процентов от общего количества школ города, где учатся около  пяти тысяч детей от шести до 17 лет. Так вот, в качестве новогоднего пожелания городским властям обращаюсь с просьбой о создании в нашем районе современного культурно-досугового центра  для детей и подростков, ведь многие из них не решаются за этим ездить в центр, и бесценное свободное время проводят на улице. Желаю таразцам здоровья, успехов,  стабильного финансового благополучия.

 

Новый год стучится в двери!Ирина Келлер, председатель фонда по защите бездомных животных «Ак тос»:

 

- Дорогие жители города, хотелось бы от всей души вас поздравить с Новым годом! Что касается моего новогоднего желания, то я хотела бы, чтобы в нашем городе был достроен приют для бездомных животных. Было бы здорово, если бы в этом нам помогали не только жители города, неравнодушные к судьбам братьев наших меньших, но и власти города и области. Еще бы хотелось пожелать таразцам быть ответственными за тех, кого вы приручили. Помните, что животным, которых вы взяли в свой дом, нужна ваша любовь и забота. И если больше животных будет жить в семьях, то и нам будет легче работать. Всем жителям города желаю удачи и исполнения желаний!

 

Новый год стучится в двери!Айгерим Даулетбаева, председатель ОО «Общество родителей детей-инвалидов Батыл ана»:

 

- Отмечу, что Тараз является очень красивым, уютным и зеленым городом, и люди у нас доброжелательные, и мне здесь комфортно живется. И все же для города у меня есть несколько пожеланий, и я их скажу от лица людей с ограниченными возможностями. Было бы замечательно, если при всех социальных объектах будут обустроены пандусы, соответствующие положенным стандартам, для свободного и беспрепятственного доступа инвалидов в общество. Сейчас много говорится об интеграции людей с ограниченными возможностями в общество, но для этого нужно создавать все необходимые условия совместно с властью, общественными организациями, предпринимателями и многими другими – пусть в следующем году работа в этом направлении будет получаться еще лучше и плодотворнее. Кроме этого, как было подчеркнуто на недавно прошедшем телемосту по запуску объектов Карты индустриализации Нурсултаном Назарбаевым, инвалидов не нужно бояться брать на работу, а наоборот, их необходимо трудоустраивать и всячески способствовать этому. Надеюсь, наши пожелания не останутся неуслышанными. Всех горожан поздравляю с наступающим Новым годом и желаю реализации задуманных планов!

 

Новый год стучится в двери!Олег Трофимов, предприниматель:

 

- Нашему городу не хватает доброты. Если мы найдем добро друг в друге, то любовь возобновится между людьми, и наш город будет еще прекраснее! Поздравляю всех горожан с предстоящими праздниками! Давайте делать хорошие дела и ими славить наш Тараз!

 

Новый год стучится в двери!Владимир Белозеров, предприниматель:

 

- Очень люблю смотреть кинофильмы, поэтому отмечу, что Таразу не хватает современного кинотеатра, в котором бы показывали все новинки кинопроката в срок, а не с двухмесячным опозданием, где можно было бы посмотреть фильмы в 3D. Отдельно бы хотелось высказаться на тему общественного транспорта. Надеюсь, что в 2014 году станет меньше неудобных, тесных, портящих экологию своими выхлопами маленьких автобусов китайского производства, а взамен их появятся двухдверные современные автобусы для комфорта горожан. Также отмечу, что автобусы должны ходить хотя бы до 22:00, ведь не секрет, что уже после семи  часов люди испытывают сложности куда-то уехать, особенно в зимнее время. Пусть появятся новые маршруты, связывающие район «Тайвань» с другими частями города, позволяющие из микрорайонов попасть в район железнодорожной больницы. Таразцам желаю крепкого здоровья, удачи в делах, мира и счастья  вашим семьям!

 

Новый год стучится в двери!Гульнара Асылбек, судья Таразского городского суда:

 

- На мой взгляд, городу необходимо больше культурно-развлекательных центров для детей и молодежи. Утренники, устраиваемые для детей разных возрастов в непредназначенных для этого местах, искажают представление ребят о новогоднем празднике. Поскольку они проводятся формально. Давайте учиться  создавать праздник для наших детей, они этого достойны!

От всей души поздравляю  жителей Тараза с наступающим Новым годом! Желаю всем  радости, терпения и любви!