Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 мая, 10:55

Добро согревает сердца

Добро согревает сердцаРадость в глазах и счастливые улыбки на лицах детей – лучшая награда для молодежной благотворительной организации нашего города «Мейірім шуағы», на счету которой сегодня десятки добрых дел.   
 
Предприимчивые молодые люди нашего города проводят благотворительные мероприятия, конкурсы, концерты, помогают нуждающимся людям и больным детям.  Недавно организации исполнилось ровно два года. Это событие волонтеры решили отметить вместе с воспитанниками детского дома-интерната для умственно отсталых детей, организовав для них незабываемую поездку по городу на лимузинах. Дети давно мечтали прокатиться на шикарных белоснежных автомобилях, которые однажды увидели, когда к ним в гости приехали молодожены.

Четыре лимузина с ребятами и их воспитателями в сопровождении нескольких автомобилей марки Mercedes-Benz (Гелендваген) направились сначала в историко-археологический центр «Көне Тараз», затем - в Парк Первого Президента. Завершилась экскурсия по городу у  монумента «550-летие казахского ханства» и спортивного комплекса «Тараз-Арена». Дети ознакомились с  новыми архитектурными и культурными объектами родного города, прогулялись по достопримечательным местам. По возвращении домой их ждал еще один сюрприз: волонтеры подготовили концертную программу. В конце праздника, как и полагается на любом дне рождения, был разрезан большой праздничный торт. 

Директор дома-интерната для умственно отсталых детей Индира Кожамкулова поблагодарила председателя  молодежной  благотворительной организации Жанар Аскаркызы за подаренный детям праздник. Благодарственные письма вручили  спонсорам мероприятия Турсыну Абишу, Арайлым Азимовой, а также  всем принимавшим участие в этом добром деле волонтерам.    

Екатерина САФОНКИНА, фото автора