Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 ноя, 16:05

Всенародный праздник

Нурсултан Абишевич Назарбаев, являясь основателем нового независимого государства, обеспечивает единство Казахстана, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина, на страже которых стоим мы – служители Закона.

Лидер Нации в своем Послании Парламенту и народу страны определил Стратегию «Казахстан-2050», нового политического курса состоявшегося государства. Немаловажная роль в его выполнении отводится системе укрепления законности, правопорядка во всех сферах общественной жизни страны.

«Полицейские – это те люди, которые стоят в первых рядах борьбы с преступностью, защищая права и свободы человека», - так высоко и значимо Президент определил деятельность органов внутренних дел страны.

Как начальник департамента внутренних дел области хотел бы отметить, что нелегкая служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника полиции профессионализма, выдержки и принципиальности, чуткого отношения к правам и законным интересам граждан.

Свой служебный долг перед Отечеством личный состав полицейских Жамбылского гарнизона исполняет четко и добросовестно, как того требует Глава государства и руководство Министерства внутренних дел РК, защищая гражданское население от преступных посягательств, порой ценой собственной жизни.

Имена сорока сотрудников органов внутренних дел Жамбылской области, пожертвовавших своей жизнью ради спасения граждан, мира и спокойствия, навеки вписаны в историю МВД и навсегда останутся в наших сердцах и памяти потомков.

И мы гордимся, что среди них капитан полиции Газиз Байтасов - единственный полицейский в Республике Казахстан, удостоенный высшей государственной награды «Халық Қаһарманы» посмертно. Его подвиг, совершенный 12 ноября 2011 года в городе Таразе при задержании террориста, до сих набатом отзывается в сердцах людей. С тех трагических событий для личного состава ДВД Жамбылской области слова - Патриотизм, Верность Долгу и Присяге, Готовность к самопожертвованию – наполнены особым смыслом и содержанием. Поступки героев обязывают сегодняшних полицейских ко многому! Они равняются на них, служат Родине верно и благородно!

В свою очередь Президент страны проявляет заботу о сотрудниках правоохранительных органов, прежде всего, о сотрудниках полиции.

Это выражается в значительном повышении заработной платы, в улучшении социально-бытовых условий, техническом оснащении полицейских. В республике делается все, чтобы сотрудники силовых структур служили только Закону и народу.

В преддверии 1 декабря полицейские уверены, что новый праздник - День Первого Президента - будет по своему идейному наполнению отражать все достижения нашей республики на пути суверенного развития.

 

Отмечая государственный праздник, сотрудники органов внутренних дел понимают его важность и значимость.

Следуя этому, праздничные торжества широко и повсеместно пройдут во всех структурных подразделениях ОВД Жамбылской области. Помимо своих служебных обязанностей личный состав ДВД примет участие в различных мероприятиях : спортивных соревнованиях, концертных программах, встречах и конференциях.

В канун Дня Первого Президента РК желаю всем казахстанцам благополучия и успехов в труде на благо нашей Родины - Республики Казахстан!