Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 ноя, 15:03

Новый детский сад малышам всем очень рад!

Детский сад, рассчитанный на 280 мест, был реконструирован благодаря государственной программе по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан» на 2010-2014 годы. Строительные работы проводила компания ТОО «Инвест-Строй АВ», общая стоимость которых составила 250 миллионов  684 тысячи тенге. Ремонт дошкольного учреждения был начат в мае этого года, а в октябре детсад уже был готов принять воспитанников в свои стены. Светлые и просторные группы для малышей с новой мебелью и красивыми игрушками не могут не радовать глаз. По словам заведующей детсадом «Балдаурен» Жамили Акылжановой, обучать дошколят всем необходимым дисциплинам и прикладным видам творчества будут квалифицированные специалисты на казахском и русском языках. Руководство области и города осталось довольно увиденным и дало положительную оценку качеству ремонтных работ и материально-техническому оснащению образовательного учреждения.

Нарядные детки, приветствовав К.Бозумбаева в стихотворной форме, дружно поблагодарили его за то, что в области окрываются новые и ремонтируются старые детсады.

Родители, в свою очередь, выразили уверенность в том, что их малышей в новом детсаде встретят добрые, заботливые и чуткие педагоги, не без помощи которых дети вырастут умными и талантливыми личностями.