Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 31 окт, 15:31

Все только начинается

Праздник для виновников торжества прошел 22 и 23 октября в стенах родного вуза. Открыла долгожданное и волнительное для студентов мероприятие ректор ТарГПИ, доктор исторических наук, профессор Дария Кожамжарова:

«Это особенный день, день, который останется в вашей памяти надолго, день, открывающий путь в светлое будущее. Желаю вам удачи в учебе и общественной жизни нашего вуза. Надеюсь, что вы с честью оправдаете звание студента и станете грамотными и успешными мастерами своего дела».

После поздравительной речи ректора студенты специальностей «Хореография» и «Начальная военная подготовка» красиво исполнили вальс под названием «Счастливая молодежь». Старшекурсники подготовили для праздника музыкальную композицию «Наш факультет» и интересное слайд-шоу «Презентация факультета и его специальностей». Кроме этого, декан факультета творческих специальностей, кандидат физико-математических наук, доцент Ляззат Сейтбекова огласила итоги конкурсов среди первокурсников на лучшее сочинение «Первый месяц моей студенческой жизни» и оригинальную стенгазету «Студенческая жизнь». Но самой торжественной частью меропрития стало вручение вчерашним школьникам студенческого билета и «ключа знаний». Студентка первого курса специальности «Физическая культура и спорт», обладательница второго места на Чемпионате Мира по армреслингу, проходившем в сентябре этого года в городе Гданьске, Пернежан Сагатильда и студент первого курса специальности «Музыкальное образование» Айбек Елубаев были удостоены чести дать клятву от имени всех первокурсников добросовестно исполнять обязанности учащихся вуза.

Известная казахстанская группа «Мерей», танцевальный ансамбль  «Томирис», домбристы национально-инструментального ансамбля студентов «Серпер», команда КВН факультета творческих специальностей, вокально-инструментальный ансамбль студентов «Асыл арна» и другие дополнили своими выступлениями настоящий праздник для первокурсников. Завершилось  «посвящение в студенты» исполнением  международного гимна «Gaudeamus».

По словам первокурсников, они будут достойно учиться, чтобы оправдать возложенные на них надежды старшего поколения и стать образованными специалистами.

Все только начинается