Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 31 окт, 15:13

Сюрприз от Кличко

Как сообщает электронный портал Vesti.kz, братья Кличко прилетели в Тараз из Алматы на личном самолете. Отметим, что в южной столице они выступили в качестве почетных гостей завершившегося 26 октября чемпионата мира по боксу. Знаменитых спортсменов в аэропорту встречал аким Жамбылской области Канат Бозумбаев, начальник облуправления физической культуры и спорта Гамлет Кайнарбеков и другие местные чиновники. Боксеры сначала побывали в новом Дворце спорта «Тараз-Арена», где проходил Международный турнир по вольной борьбе. Затем Владимир и Виталий отправились в родное село Кулан, ранее носившее название Луговое. Здесь братья проживали около двух лет, когда были маленькими, и учились в одной из луговских школ. Звезды спорта жили в простой двухкомнатной квартире обычного многоэтажного дома. Нынешние хозяева квартиры радушно и богатым дастарханом встретили именитых боксеров. Как подчеркнули спортсмены, в гости не принято ходить с пустыми руками, поэтому владельцам квартиры они подарили стиральную машину и холодильник. Владимир и Виталий прошлись по знакомым улицам, пообщались с учителями и одноклассниками.

«Конечно, частный визит спортсменов не остался незамеченным, - комментирует Г.Кайнарбеков. - Возле дома, где находились знаменитые спортсмены, тут же собралась толпа, не давали пройти, шумно приветствовали, передавались даже какие-то просьбы о благотворительности. Братья Кличко оказались совершенно лишены какой-либо «звездности». Очень интеллигентные, воспитанные, умные, простые и доступные. Они с таким трогательным чувством говорили о своей «малой Родине» - казахстанском селе Луговое».

В рамках своего неофициального визита боксеры также посетили в районе две детско-юношеские спортивные школы, подарили их воспитанникам мячи и оставили восторженным мальчишкам автографы на память. По окончании своего визита братья Кличко поблагодарили должностных лиц области и односельчан за гостеприимный прием и улетели в Европу.