Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 12 сен, 15:12

«Пенсионные страдания» в Таразе

Озаботившись проблемой мы нашли в справочнике нужный номер телефона и напрямую  обратились в Жамбылский областной филиал государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП). По-видимому, наш вопрос был далеко не первым, и  работница центра раздраженно ответил в трубку, что «просто изменился график», а сообщение об этом было опубликовано в газете «Жамбыл-Тараз». Дополнительно было обещано предоставить соответствующее разъяснение для опубликования и в нашей газете. Увы, не дождавшись оного, мы вынуждены повторить сообщение, опубликованное в городской газете  «Жамбыл-Тараз» №33 от 14 августа 2013 года. Стиль, орфография и пунктуация объявления полностью сохранены. 

 

 

Уважаемые получатели пенсий и выплат по инвалидности по городу Таразу!

 

В связи с участившимися случаями незаконных выплат со стороны родственников и знакомых самих получателей пенсий и пособий, выплаты, финансированные в 1-й, 2-й,  и 3-й рабочие дни месяца с сентября месяца 2013 года будут переведены на 4-й и 5-й  рабочие дни. То есть, если Ваши выплаты поступали в первый рабочий день месяца, или во второй рабочий день месяца, или в третий день месяца, с сентября 2013 года выплаты будут поступать на банковские личные счета на 4 - й или 5-й рабочий день месяца.

Но это мероприятие никак не повлияет на размер Ваших выплат и на периодичность выплат. Вы также как и раньше будете получать ежемесячно месяц в месяц  в полном объеме, только на 2-3 дня позже обычного.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

С уважением, акимат города Тараза и прокуратура города Тараз.