Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 мар, 09:39

Поздравили от души

Поздравили от душиВ Таразе  8 марта  женщины-водители получили поздравления и цветы от сотрудников дорожной полиции.

Таким необычным способом представительниц прекрасного пола с Международным женским днем решили поздравить сообщество водителей  «ZELLO» Тараз за рулем»  и общественное объединение «Молодежная лига «Ақ желкен». Инициативу поддержало управление дорожной полиции ДВД области. «Охоту» на женщин за рулем экипаж ДПС начал с самого утра 8 марта по проспекту Толе би. Машины с дамами останавливали под предлогом проверки документов.
 
Выражение полной растерянности на лицах женщин-водителей, которых инспектор просил выйти из машины, тут же сменялось улыбкой, когда им вручали цветы и подарки. Первыми такое оригинальное поздравление получили Анжела Кабдрахманова, Саулеш Рсалиева и Жадыра Аубакирова. Женщины не скрывали свое удивление и честно признавались, что сначала немного испугались. 

- Когда меня останавливают сотрудники ДПС, сразу начинаю думать, какое нарушение совершила. В праздничный день нарваться на штраф было бы очень неприятно. А тут вдруг такой сюрприз! Большое спасибо организаторам акции, подняли настроение, - сказала Саулеш Рсалиева.

Всего в ходе акции остановлено 10 машин. Дам за рулем поздравили руководитель молодежной лиги «Ақ желкен» Зайниддин Махусеев и администратор сообщества водителей «ZELLO» Елена Малхосьян, вручив им цветы и конфеты.

По словам полицейского ДПС Диаса Токсанбаева, женщины хоть и стараются ездить аккуратно и не превышать скорость, но все же нарушают правила дорожного движения чаще, чем мужчины. Что интересно, сотрудники дорожной полиции нарушительниц слабого пола в большинстве случаев «отпускают»  с предупреждением. 

Екатерина САФОНКИНА, фото автора