Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 мар, 17:38

Глобальная программа стажировок INKOMPASS открыта для казахстанских студентов

Глобальная программа стажировок INKOMPASS открыта для казахстанских студентовАлматы, 7 марта 2017 г. – Cегодня ТОО «Филип Моррис Казахстан» (ФМК) объявило о старте уникальной программы стажировок для студентов и магистрантов Казахстана – INKOMPASS. Успешные выпускники этой программы получат приглашение на работу в компании еще до получения диплома.

INKOMPASS – это оплачиваемая программа стажировок с индивидуальным подходом к каждому студенту, которая дает возможность раскрыть себя через решение сложных и интересных задач, стать частью культурного многообразия компании, получить профессиональные навыки в реальных бизнес-проектах, а также обзавестись деловыми связями.

В программе могут принять участие студенты третьего курса бакалавриата и первого курса магистратуры всех вузов РК, кто сможет проходить стажировку в Алматы. Программа INKOMPASS состоит из 2-х этапов: первый - начинается летом 2017 года, в июне, и продлится 9 недель, а второй – весной 2018 года. Полное погружение в рабочий процесс будет проходить без ущерба учебе, а весь период прохождения стажировки будет оплачиваться компанией.
 
Прохождение второго этапа будет доступно только для стажеров, успешно завершивших первый этап, и будет проходить с февраля по апрель 2018 года. 
«Программа INKOMPASS ориентирована на студентов различных специальностей, которые сами выбирают, в каком отделе организации пройти стажировку. Успешный кандидат должен быть не просто талантлив, но и смел, любознателен и открыт к обучению, быть командным игроком и обладать аналитическими способностями. Мы считаем, что благодаря таким качествам молодые люди могу изменить к лучшему не только себя, но и мир вокруг», - отметила Алтынай Тезекова, директор по управлению персоналом ФМК. 

В рамках программы для каждого стажера будут определены коуч, спонсор проекта и наставник, их основной задачей будет обеспечение стажеров всей необходимой поддержкой для того, чтобы они получили отличный опыт работы и возможность раскрыть свой потенциал по максимуму. Стажеры будут работать над комплексными бизнес-проектами с четко определенными задачами.

Впервые программа стажировок INKOMPASS была запущена в 2014-м году в 4 странах Азии, сегодня программа действует в более 30 странах мира. За это время более 83,5 тысячи студентов подали заявки на участие в программе, а 625 из них стали стажерами в различных компаниях, входящих в структуру Филип Моррис Интернэшнл (ФМИ). В планах ФМИ расширить количество стран-участниц до 50 в 2018 году.

ТОО «Филип Моррис Казахстан»: история ФМК в Казахстане началась в 1993 году с приобретения АО «Алматинская Табачная Компания». ФМК имеет современную фабрику, расположенную в Алматинской области. Сегодня компания производит широкий ассортимент известных международных брендов сигарет как для продажи в Казахстане, так и для экспорта в другие страны Центральной Азии.