Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 фев, 09:45

По всей строгости закона

По всей строгости законаЕще два громких резонансных дела по фактам развращения и насилия над несовершеннолетними завершились в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области. Педофилы за свои преступления понесли наказание по всей строгости.
На 17 лет лишения свободы в колонии строго режима осудили 43-летнего жителя города Тараза, который обвинен в неоднократном совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух восьмилетних девочек. По материалам уголовного дела, осужденный, у которого своих трое маленьких детей, женат, с 2012 года принуждал дочерей-близнецов своего друга к оральному сексу и другим развратным действиям. Выходит, на тот момент девочкам было всего по три года. Семьи жили рядом, дружили и часто  бывали друг у друга в гостях. Родители узнали об этом совершенно случайно. Девочки рассказали, что с ними происходит, своей подружке, а та – своим близким. Мужчину сразу арестовали и предъявили обвинение. 

Как объяснили в суде, развратные действия с сестрами осужденный совершал в основном в своей машине. Он нигде официально не работал, занимался частным извозом. Доказательством его вины стали показания потерпевших девочек, допрос которых велся при участии психолога, а также видеозаписи, найденные в его сотовом телефоне. Свои извращения преступник  снимал на видео и фото. Тем не менее вины своей мужчина не признал и даже решился подать апелляцию, надеясь на помощь адвоката.  Во время оглашения приговора осужденный закрывал лицо руками, показывая свои переживания. Уверена в невиновности и его супруга. 

Физическое здоровье девочек, которые пять лет (!) подвергались извращению, врачи оценивают как удовлетворительное. По словам судьи Айгуль Маликовой, сейчас дети нуждаются больше в помощи психологов. Они не осознавали, что с ними происходит, считали,  что все  это нормально. 

Такой же срок получил еще один педофил, который на протяжении нескольких лет насиловал  несовершеннолетнюю дочь своей супруги от первого брака. По информации пресс-службы специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области, первый раз осужденный  посягнул на невинность девочки, когда ей было всего десять лет. Заставив угрозой молчать падчерицу, применяя физическую силу, преступник впоследствии еще несколько раз ее изнасиловал. Сейчас девочке 16 лет. Принимая во внимание всю тяжесть и безнравственность преступления, а также опасность рецидива преступления, суд назначил ему максимальный срок – 17 лет в колонии строгого режима.

Екатерина САФОНКИНА, фото автора