Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 авг, 11:08

Родила и… выбросила

По информации, которую нам предоставила пресс-служба ДВД Жамбылской области, все случилось 18 августа текущего года. 21-летний молодой человек, житель села Шолдала Жамбылского района, спокойно идущий по личным делам, и не подозревал, что через некоторое время в дачном массиве «Силикатчик» найдет…ребёнка. На одной из улиц вдоль тропинки лежал мешок из-под муки, который странно шевелился. Заглянув в него, он увидел новорожденного мальчика, завернутого в женские шорты-трессы. Надо отдать должное молодому парню, который, не растерявшись, сразу же сообщил в Центральное оперативное управление УВД г. Тараза о весьма странной находке.

«Прибывшая оперативно-следственная группа сразу же доставила ребенка в родильный дом № 1. Там установили, что ему 38 недель и весит он 2 кг 700 г, - сообщает пресс-служба. - Сотрудники 3-го отдела полиции незамедлительно начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения матери бедного младенца.

Через трое суток, горе-мамаша нашлась. Ею оказалась 23-летняя жительница Жамбылской области, уже имевшая сына четырех лет. У нее есть семья – родители, которые заявили, что ничего не знали о случившемся, даже о том, что их дочь была беременна.

Причину, по которой молодая женщина оставила ребенка на произвол судьбы, назвать не смогла. Но плакала и раскаивалась искренне. Поэтому была назначена судебно-медицинская экспертиза для выявления состояния ее здоровья».

Преступление, совершенное ею, квалифицируется по ст. 119 ч. 1 УК РК – «Оставление в опасности» и наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года. По данному факту проводится следствие.