Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 янв, 16:17

Наказали отца-педофила

Наказали отца-педофила В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области вынесли приговор отцу четверых детей, который изнасиловал свою родную малолетнюю дочь
Согласно материалам уголовного  дела, житель города Тараза 45-летний подсудимый К. в день совершения преступления находился дома со своими тремя несовершеннолетними детьми. Изрядно выпив спиртного, он велел  11-летней дочери и шестилетнему сыну  выйти на улицу. Восьмилетнюю дочь мужчина оставил дома под предлогом сделать ему массаж. Затем он совершил насилие над ребенком прямо на кухонном столе. Дети  рассказали все вернувшейся вечером с работы матери, и та сразу вызвала полицию. Насильник девочки в это время уже скрылся с места преступления, но позже был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Следствием установлено, что педофил спланировал преступление заранее. Сам он в содеянном так и не признался. Вина его полностью доказана на основании свидетельских показаний и результатов судебно-медицинской  экспертизы. Суд приговорил насильника к 16 годам лишения свободы в колонии строго режима. Еще один год к основному сроку ему прибавили за неотбытую часть условного  наказания, которое ему было назначено судом № 2 города Тараза этим летом  за хулиганство.

Огласившая приговор судья Айгуль Маликова рассказала, что осужденный К. развелся с женой в 2015 году, но так как ему негде было жить, часто находился в доме, где живут его дети. Он вел аморальный образ жизни, постоянно пил, не работал, жестоко обращался с детьми и бывшей женой. Мать потерпевшей девочки неоднократно обращалась в полицию по поводу террора бывшего супруга. Как оказалось, попытки сексуального домогательства  собственных детей у него были и раньше. Со слов женщины, он позволял себе ходить дома в неглиже, приводил посторонних женщин в дом и безобразно вел себя при детях. Самая старшая дочь ушла жить к  родной бабушке, так как не могла терпеть такое  поведение отца.

После всего произошедшего дети получили серьезную психологическую травму. Пострадавшей девочке оказана помощь медицинских работников и психологов. Папашу-насильника суд обязал выплатить семье компенсацию за нанесенный моральный вред в размере 1,5 миллиона тенге.

Екатерина САФОНКИНА, фото автора