Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 янв, 10:15

Межэтническая ситуация в регионе

Межэтническая ситуация в регионеСекретариат ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области  и  региональный департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции организовали семинар-тренинг «Межэтническая ситуация в регионе: мониторинг, оценка, прогнозирование». 

Участниками и спикерами были заместители акимов городов и районов, заведующие и специалисты отделов внутренней политики и культуры,  члены научно-экспертной группы АНК области. 

- Тема состояния межэтнической ситуации в регионе, ее мониторинга, оценки и прогнозирования  выбрана неслучайно. В нашей работе она постоянно занимает центральное место.  Именно мир и согласие казахстанцев – залог процветания республики, - отметила Маржан Кужаева, заведующая секретариатом региональной ассамблеи народа Казахстана. 
 
Об итогах анализа межэтнической ситуации в регионе по результатам социологических исследований за четвертый квартал,  основных индикаторах оценки межэтнической ситуации доложила заместитель председателя научно-экспертной группы АНК, заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана ТарГУ имени М.Х. Дулати Парида Мамедова. Ведущий эксперт КГУ «Қоғамдық келісім» Зарина Кулиева  провела с участниками семинара-тренинга фокус-групповое исследование. Ее коллега Альбина Тапаева выступила на тему «Контент-анализ средств массовой информации: его методика и рекомендации по применению». В завершение насыщенного и полезного семинара его участники обменялись мнениями по совершенствованию работы.

Михаил БУНИН, фото автора