Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 дек, 10:53

Радость – каждому ребенку

Радость – каждому ребенкуНа волшебном новогоднем балу побывали 60 детей из малообеспеченных и многодетных  семей города Тараза. Такой подарок для них организовали инициативная группа  «Волонтеры Тараза» совместно с агентством «Праздник». 
 
Маленьких гостей встречали обитатели сказочного королевства -  придворные дамы в шикарных бальных нарядах, Король и его добрая дочка Принцесса, мудрый Звездочет. Волшебная история началась с того, что мышонок, живущий в замке, был уличен в краже сыра. Добрый Король прощает плутишку, который раскаивается и обещает исправиться. Никому не хочется портить праздничное настроение, ведь скоро начнется новогодний бал, и в дверь постучатся чудеса. В гости к Королю и его друзьям приходят добрые  сказочные герои: Королева игрушек, величественная восточная царица со своей свитой, добрый Шляпник из страны чудес, Королева шахматного царства, Золушка и ее тетушка Фея. Новогодний бал проходит весело: гости из сказки просят детей потанцевать с ними, играют и загадывают загадки. Но разве наступит новый год без настоящей зимы? Добрая Фея исполняет желание Принцессы. В одно мгновение зал наполнился серебристым сиянием, белоснежные  «метелицы» под чарующую волшебную музыку закружились в танце. На новогоднем балу вальс танцуют влюбленные пары – их горячие сердца не растопят морозы. В свои владения вступила Зимушка-зима, которая пригласила на праздник главного волшебника и его помощницу. Новогодний бал с шутками, танцами, играми продолжился вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. 

Такую фантастическую сказку детям подарили артисты молодежного  театра «Планета». Автором и режиссером-постановщиком театрального представления является директор агентства «Праздник», при котором работает театр,  Наталья Сологуб.  Атмосфера сказочного королевства была создана удачно благодаря изысканной обстановке зала ресторана «Аристократ».

По словам руководителя инициативной группы «Волонтеры Тараза» Натальи Маслак, праздник для детей состоялся благодаря поддержке неравнодушных людей, которые откликнулись на объявление волонтеров в социальных сетях о проведении благотворительной акции «Сказка в дом». Кто-то принес игрушки, книжки, сувениры, сладости, а кто-то помог финансово. Половину всех билетов на новогодний бал предоставило агентство «Праздник», остальную часть оплатили за счет собранных спонсорских средств. Всего на попечении у «Волонтеров Тараза»  20  малообеспеченных семей. К тем детям, которые не смогли прийти на праздник по каким-то причинам, волонтеры вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой приехали прямо домой. Все 75 детишек получили подарки к новогоднему празднику. Их вручили и маленьким обитателям  Дома мамы,  и  патронатной семьи, на попечении которой находятся дети из детских домов. 
 
- Мы выражаем огромную  благодарность всем людям, оказавшим помощь в рамках акции. В новый год все дети ждут чудес. Мы очень счастливы, что смогли доставить стольким ребятам и семьям радость, - сказала Наталья Маслак. 

Екатерина САФОНКИНА, фото автора