Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 дек, 11:49

Удобно, просто и выгодно

Удобно, просто и выгодноВ Таразе состоялась презентация бесплатного международного мобильного приложения  YOKE MOBI, содержащего более  2000 видов услуг. Автором уникального проекта является наш соотечественник.

По своей сути  YOKE MOBI – это удобный сервис, который позволяет быстро и безопасно находить надежных исполнителей для решения задач в самых различных сферах жизнедеятельности. Приложение запущено 24 августа этого года, в настоящий момент количество участников проекта, который можно по праву назвать международным, составило уже более 3500 человек, к его реализации подключено 14 стран. Разработчиком  YOKE MOBI является  таразец, талантливый молодой человек, выпускник гимназии № 40, кандидат экономических наук Александр Ли, окончивший Московский государственный университет экономики и статистики.  Он трудился над проектом четыре года, и  результаты оправдали все его ожидания. 

О возможностях нового мобильного приложения на презентации рассказала специалист компании «YOKE MOBI» Ольга Иванова. Его можно бесплатно скачать на смартфон в  популярном магазине приложений «Play market». Для того, чтобы воспользоваться приложением, достаточно заполнить заявку на специальном сервисе. Исполнители моментально получают уведомление и откликаются на выполнение заказа. При этом как исполнители, так и заказчики могут найти друг друга в любом городе Казахстана и стран-партнеров. Так, с помощью раздела  «Услуги», к примеру, можно найти парикмахера, столяра, сантехника, репетитора или другого нужного  специалиста, готового быстро и качественно оказать услугу. Наряду с другими услугами через приложение YOKE MOBI возможно связаться с врачами нужного профиля в любой точке мира и получить квалифицированную медицинскую помощь.    Рубрика  «Автохелп»  поможет оперативно  решить возникшую проблему с машиной: закончился  бензин, спустило колесо, а  домкрата нет под рукой, поломка на дороге и  многое другое. Автохелп - настоящая находка для автолюбителей. В приложении  YOKE MOBI можно воспользоваться услугами такси-сервиса. В качестве исполнителей  выступают не только водители существующих специальных служб такси, но и автомобилисты, готовые за небольшую сумму доставить клиента до нужного места. В этой же категории включены такие услуги, как грузовое такси, междугороднее такси, такси-«попутчик», трансфер, «трезвый водитель». В последнем разделе «Аренда» приложение поможет  за короткие сроки решить вопрос с арендой жилья, офиса или другого помещения. В свою очередь исполнители с помощью приложения получают возможность выгодно сдать в аренду свою недвижимость.

- Приложение YOKE MOBI  работает как на клиентов, решая задачи любой сложности, так и  помогает вести бизнес предпринимателям, продвигая их услуги и увеличивая количество клиентов. Его уникальность состоит в том, что в одном месте собрано большое количество предложений и услуг, нет необходимости скачивать отдельные приложения, искать  объявления через газеты и Интернет-сайты. Клиенты видят подробную информацию об исполнителях: предоставляемых ими услугах, фотографии выполненных работ, отзывы. В свою очередь исполнители видят всех заказчиков и также имеют право выбора. Заказчики и участники программы связываются между собой посредством чата или звонка, не выходя из приложения, - рассказала Ольга Иванова. 

Уникальным приложение  YOKE MOBI можно назвать и потому, что его участники могут предоставлять свои услуги, находясь в любой из стран, где это приложение запущено. К реализации проекта подключились  Россия, Китай, Германия, Кыргызстан, Азербайджан и другие страны ближнего и дальнего зарубежья. За ежемесячную  абонентскую плату каждый участник  имеет право размещать в приложении до пяти своих услуг в разных категориях. Кроме того, исполнителям предоставлена возможность с помощью приложения заработать дополнительно, привлекая к проекту других участников и получая за это вознаграждение от компании. 

- Мы очень довольны, что стали партнерами компании «YOKE MOBI». Думаем, теперь о нашем центре узнает больше людей, у нас появятся новые постоянные клиенты. Радует, что такое замечательное приложение разработал наш земляк, очень талантливый молодой человек. Желаем компании процветания, дальнейшего продвижения, - сказала директор медицинского центра «Авиценна» Ульяна Цой. 

Во время презентации слова благодарности выразили и другие партнеры проекта – руководитель творческого центра «Мерей» Ирина Мохначева и директор туристического  агентства «Золотой караван» Альбина Веймер. Стоит отметить, что вечер презентации прошел в рамках благотворительности. Компания пригласила международного  бизнес-тренера Булата Амерханова, который провел мастер-класс, зарядив всех гостей положительными эмоциями. Собранные средства от мероприятия направлены  на лечение 23-летнего Алексея Цоя, страдающего тяжелейшими недугами, и оказание благотворительной  помощи детям-инвалидам отделения реабилитации городской детской больницы.     
 
Екатерина САФОНКИНА, фото автора