Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 дек, 11:39

Новичок года

Новичок годаДарья Бурмакина, менеджер ОЮЛ «Ассоциация некоммерческих организаций Жамбылской области».

- Дарья, каким был для Вас уходящий год?

- Он стал для меня чередой подарков судьбы. Во время моей работы в  КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области в качестве методиста по работе с молодежью этнокультурных объединений с моим участием прошло много ярких мероприятий. Год запомнился  многочисленными командировками на семинары и форумы, я посетила более 20 городов в Казахстане, Кыргызстане, на Кавказе Российской Федерации.

- Можно позавидовать! А каковы результаты, достижения?  

- Они есть. Главным своим достижением считаю победу в  открытом конкурсе работ молодежи стран СНГ, моя работа «Взгляд на Евразийскую интеграцию» попала в число 25 лучших, что дало возможность пройти в Москве обучающий «Курс общественного дипломата». Как положительно зарекомендовавшую себя во время учебы, меня пригласили на второй этап этого проекта – Евразийские дебаты, где я успешно выступила на тему «Евразийская идеология: мягкая сила и общественная дипломатия». Все это было   незабываемо.

- То есть целый год работа и учеба?

- Конечно же, нет! В Москве завязалась дружба с ребятами из Абхазии, по их приглашению  свой отпуск, о котором раньше только мечтала,   провела на Черном море, где состоялось личное знакомство с любимой оперной дивой Хиблой Герзмава, народной артисткой России и Абхазии, выступающей на главных сценах мира. Я посетила 15-й фестиваль искусств «Хибла Герзмава приглашает». На всю жизнь запомню, как во время спектакля «Медея», который мы смотрели до пяти часов утра, разыгрался самый неимоверный, как говорили за последние 20 лет,  шторм. Мы смотрели «Медею» под раскаты грома и страшный ливень, полностью затопивший улицы. А потом поездки по Кавказу, знакомство с культурой, обычаями, традициями и, конечно, кухней народов Кавказа… Разве это забудешь?  Я сменила сферу деятельности:  у меня новая работа, а это новый опыт, знания и возможности. 

- Ваши ожидания от наступающего года?

- Я бы очень хотела, чтобы следующий год стал таким же ярким, как и уходящий, открывал новые горизонты, чтобы мои родные, друзья и знакомые были здоровы, счастливы и со мной.

- Что бы Вы пожелали нашим читателям?

- Дорогие мои земляки! Будьте оптимистами, радуйтесь каждому новому дню, что бы ни происходило. В нашей жизни, я в этом убедилась, не бывает случайных событий, все они только к лучшему. Давайте верить в него, жить и наслаждаться жизнью! 

Михаил БУНИН, фото из архива Дарьи Бурмакиной