Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 дек, 09:11

Гастрольная поездка

Состоялся выездной концерт бригады художественной самодеятельности общественного объединения «Поколение» 
 
Он проходил  в селе Гродеково  Жамбылского  района. Сельчане, собравшиеся в местном Доме культуры,  увидели очень насыщенную и разнообразную программу. В течение двух с половиной часов зрителям были представлены многие эстрадные жанры: декламация, народный вокал, хореография, диско и классика. Песни прозвучали на русском, украинском, казахском, курдском языках и на кавказском наречии. Две Валентины -  Матвеева и Туренко - дуэтом задушевно исполнили лирическую песню из кинофильма «Весна на Заречной улице». 
 
Знаменитый шлягер казахстанской эстрады «Алатау» и танцы, исполненные Хадишой Султановой,   как всегда, не оставили зрителей равнодушными. Они также тепло восприняли  песню Булата Окуджавы «Эта женщина в окне», с чувством спетую Аллой Премченко.  Молодость и энергия били через край в песнях и танцах Османа Делихасана, с недавнего времени выступающего  в  ветеранском коллективе.
Хадиша Карибаева, обладательница уникального сопрано, часто обращается  к  репертуару легендарной  певицы  Мадины Ергалиевой. И в этот раз она не изменила своему обычаю, спев популярный  нестареющий хит «Казах дастарханы».
 
В организации мероприятия огромную энергию и целеустремленность проявила участница бригады Гульбахар Асанова. Она вместе с директором  ДК и отделом культуры районного  акимата  решала многие технические моменты, чтобы выступления артистов прошли без сучка и задоринки. Асанова, прежде всего, - настоящий мастер исполнения своего национального танца. Вечер завершился зажигательным курдским танцем. Поколенцы танцевали на эстраде, а восхищенные  красотой номера зрители, взявшись за руки,  повторяли все движения в зале в проходах между рядами.

Куанышбай ЕСИРКЕГЕНОВ