Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 дек, 09:17

Так сошлись 12 звездочек

По накалу страстей в зрительном зале городского  Дома культуры, феерии звуков, красок и сияющих детских улыбок на сцене это зрелище вполне можно сравнить с  каким-нибудь международным конкурсом красоты

 Организаторами конкурса «Маленькая Мисс АНК-2106» выступили совет матерей при ассамблее народа Казахстана Жамбылской области и праздничное агентство «Карнавал звезд» при поддержке городского отдела образования. 
- Я счастлив, что сегодня не в жюри сижу, а нахожусь среди этих великолепных маленьких красавиц, которые одна другой лучше, -  поделился со зрителями своими чувствами ведущий конкурса Камал Нарбатыров, заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима региона. Он и ведущая праздника Лобара Аширова, директор агентства «Карнавал звезд», титулованная «Миссис АНК-2016», дали старт общему выходу участниц для знакомства с жюри и зрителями. 
Ими оказались 12 самых одаренных пятилетних воспитанниц детских садов областного центра, представляющих разные национальности. Каждая участница и все вместе имели мощную группу поддержки в составе членов семьи, родственников, друзей и соседей, да и просто зрителей, переполнивших  места в зале и на балконе, встречая и провожая громом аплодисментов маленькую красавицу. По условиям конкурса девочки в двух турах представили свои «визитные карточки» и таланты. К общему восторгу были с чувством прочитанные детские стихи, танцы юных дарований в сопровождении кордебалета, выезд  принцессы в карете, хореографическая картинка «Белая лебедь», песня и танец с фантастической Царицей морской и много других необычных номеров. Дополнительно к программе девочки ответили на вопросы ведущей и доказали, что уже сегодня готовы к школе.
И вот – волнующий финал. Прозвучало  сердечное поздравление Мухаббат Миражаповой, председателя совета матерей региональной ассамблеи народа Казахстана, с успехом первого подобного конкурса. Руководитель жюри Жамал Баймолдаева, заведующая кафедрой «Музыкальное образование» ТарГПИ, официальный представитель в Жамбылской области республиканского детского творческого центра «Гумырдария» приступила к объявлению итогов. Каждая из двенадцати звездочек была удостоена медали почетного звания в доставшейся ей номинации: «Мисс обаяшка», «Мисс  улыбка», «Мисс  зрительских симпатий», других. От генерального спонсора - Таразского  инновационно-гуманитарного университета в лице его ректора, профессора Ерболата Саурыкова, - девочки получили прекрасные наборы детской мебели, от официального спонсора, типографии «ИП Бейсенбекова» - красочные буклеты с портретами участниц. Звания «Вторая Маленькая вице-мисс АНК»  удостоилась Инкар Рахматулла (детсад № 41), «Первой Маленькой вице-мисс» стала Асылай Сабиткызы (детсад № 33). Титул  «Маленькая Мисс АНК-2016» заслужила Арианна Мингазова, воспитанница детсада № 16.
 
Михаил БУНИН, фото автора