Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 ноя, 09:43

В добрый путь, «Аймеша»!

В добрый путь, «Аймеша»!Замечательный подарок к приближающимся праздникам преподнесли маленьким горожанам и их родителям известные предприниматели - супруги Асан Кошмамбетов и Айдина Рустанбекова. На улице Рысбек батыра на первом этаже дома № 18А они открыли детский развлекательный мини-центр с ласковым названием «Аймеша».

Гостей, пришедших на открытие, встречали Микки Маус и другие забавные зверюшки, веселая музыка. Многочисленная ребятня сразу же бросилась к развлечениям, от обилия которых, как говорится, глаза разбегались, а сопровождающие детей взрослые, в основном мамы и бабушки, восхищенно обсуждали красоту и удобства интерьера каждого из четырех помещений мини-центра.

На вопрос, как пришла идея его создания, директор Асан Кошмамбетов, не скрывая гордости за свое детище, рассказал: 

 - У нас с супругой большой стаж и опыт в  сфере индустрии развлечений для взрослых и детей, который мы наработали в центральном городском парке имени Т. Рыскулова. Лет шесть назад по многочисленным просьбам горожан мы там открыли круглогодичный павильон развлечений для дошкольников под названием «Асельпан» и убедились, насколько велика в нем потребность. Известное дело, дошкольники – это непоседы, самый подвижный народ, который  никому не дает покоя. В подобном учреждении они могут с удовольствием тратить свою энергию под присмотром персонала, а родители в это время могут отдохнуть здесь же, на удобном диванчике, наблюдая за любимыми чадами издали.  Это помещение площадью 172 квадратных метра, пустовавшее долгое время без окон и дверей, служившее пристанищем для бомжей, мы по конкурсу взяли в аренду у государства именно под этот проект. Вложили немалые средства в евроремонт, восстановили все коммуникации, оборудовали современные туалеты. Не меньше нам обошлось специальное оборудование итальянского, российского и китайского производства, предназначенное именно для небольших помещений, все миниатюрно, сертифицировано, безопасно для детей в возрасте до семи лет. Они под присмотром администратора и обученных операторов (открыты пять рабочих мест) могут свободно перемещаться по всем помещениям и аттракционам. Здесь у нас все, что душе ребенка угодно: качели и карусели, горки и «бассейн» с мягкими шариками, лабиринт, «Крутящийся банан», более десятка развлечений. Район густонаселенный, детей живет  много, думаю, что дело пойдет успешно, тем более, что цена за пребывание у нас вполне приемлемая.  

Перерезана символическая ленточка, гостей осыпали «шашу»,  детский мини-центр развлечений  «Аймеша» начал свою трудовую биографию на радость и к удовольствию маленьких таразцев. Что удивительно, узнав об этом новом учреждении, познакомиться с ним приехали со своими детьми и внуками даже жители Жамбылского и Байзакского районов. 

Михаил БУНИН, фото автора