Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 ноя, 09:55

Свое вкуснее и дешевле

Свое вкуснее и дешевлеКомпания «SMALL» совместно с акиматом города Тараза проводит акцию «Выбирай казахстанское», приуроченную к 25-летию Независимости страны.
В рамках акции, стартовавшей 3 ноября, жители Тараза смогут  приобрести продукты первой необходимости  со скидками от 15 до 35 процентов в новом торговом центре  «SMALL», открытом этим летом по проспекту Жамбыла. Скидки установлены на такие товары, как мука, масло, молочная продукция, чай, макаронные изделия, натуральные соки и минеральная вода казахстанского производства. 

- Проводимая акция преследует цель поддержать отечественных товаропроизводителей.  Думаем, это будет хорошим подарком и для наших жителей в преддверии юбилейной даты страны. Выражаем благодарность торговому центру «SMALL» за проявленную инициативу. Очень хорошо, что в нашем городе открывается все больше таких магазинов, которые не только сохраняют стабильные  цены на продовольственные товары, но и периодически снижают их в рамках акций, - сказала главный специалист отдела предпринимательства и промышленности акимата города Тараза Гульзира Тастамбекова. 

Для удобства покупателей на прилавках с продукцией, реализуемой по акции, размещены таблицы с логотипом «Сделано в Казахстане». На ценниках указана цена до скидки и аукционная стоимость товара. Таким образом,  разница в цене очевидна сразу. К примеру, цена за двухкилограммовый пакет муки «Снежинка» высшего сорта производства павлодарской компании «Аспан» до акции составляла  249 тенге, со скидкой  15,8 процента составила 215 тенге. Один литр  кефира  «Любимое» до акции – 205 тенге, со скидкой – 168 тенге. Два литра молока «Мумуня» до акции – 445 тенге, со скидкой – 376 тенге. Первоначальная стоимость 400-граммового пакета макаронных изделий «Султан» была 160 тенге, с учетом скидки 24 процента составила 129 тенге.

По словам директора Жамбылского филиала компании «SMALL» Светланы Иманбековой, акция «Выбирай казахстанское» будет проводиться в течение месяца. Скидки  установлены на более 20 наименований продукции отечественного производства.  
 
Василина МАКСИМОВА, фото автора