Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 19 июн, 12:12

Попутешествовать не хотите ли?

Как сообщает пресс-служба акима области, главная цель проекта – ознакомление с достопримечательностями Жамбылской области и продвижение экскурсионного туризма. В обзорной экскурсии всем желающим будут представлены мавзолеи Тектурмас, Карахана, Айши биби, Бабаджи хатун и караван-сарай Торткуль. Радует и стоимость экскурсии - 500 тенге (для всех возрастов). Проводится тур еженедельно в субботу и воскресенье - в 12:00 часов утра с улицы Абая (напротив центрального входа в парк культуры и отдыха им. Т. Рыскулова) отправляется автобус.

«Мне очень понравилось, - поделилась своими впечатлениями от поездки жительница Тараза Наталья Васильевна. - Даже не знала, что у нас организуются такие экскурсии. Давно была мечта совершить тур по достопримечательностям города. Чисто случайно прочитали в газете об этом проекте и попали сюда. Я в восторге!»

Проект «Тараз - город на Шелковом пути», организатором которого стало управление туризма, физической культуры и спорта акимата Жамбылской области, стремится полностью охватить все население города, особенно молодежь, распространить знания об истории Тараза. Участники экскурсии не только узнают о многовековой истории и культуре нашего города, но и откроют для себя основную идею разработчиков: «все новое - это хорошо забытое старое».