Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 19 июн, 11:56

В день Нептуна

«Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья» - под таким лозунгом прошло торжественное открытие купального сезона. Ребята с ограниченными возможностями, проходящие реабилитацию в городском обществе инвалидов «Тараз», провели день здоровья в форме театрально-сказочного представления на природе. 16 участников с удовольствием готовились и репетировали не одну неделю, прежде, чем гости увидели царя морей Нептуна. Сами педагоги и координаторы отмечают, что участие и стремление каждого ребенка показать и превозмочь себя - эта одна из главных задач всех мероприятий подобного характера. «Благодаря таким акциям и представлениям наши ребята становятся еще ближе и сплоченнее. На природе во время отдыха они чувствуют себя более раскрепощенно. Наши подопечные, несмотря на трудности, преодолевают непростые жизненные преграды, умеют радоваться, любить и ценить жизнь во всей красе, и мы, взрослые, должны им помогать в этом. Ведь нынешняя молодежь - это опора нашего будущего», - рассказывает координатор дневного полустационара Айжан Аденова.

Маленький праздник ко дню здоровья проводился при поддержке ОФ «БОТА» в рамках пилотного проекта «Надежда», целью которого было поднятие самооценки и развитие творческих качеств у ребят. Руководитель проекта - Айгерим Даулетбаева. Для сопровождения ребят организацией была приглашена бригада спасателей службы МСЧ РК.

«Особую благодарность хотелось бы выразить Директору ТОО «Алтай–Жомарт» А.Жетыбаеву, который много лет предоставляет место для проведения праздников», - говорит председатель ОО «Молодежное общество инвалидов» Руслан Тулегенов.

Ребята с удовольствием приняли участие в организованных для них соревнованиях, играх, а кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга водой. Все участники получили памятные подарки.