Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 мая, 12:40

Вместе поможем детям

Идею провести благотворительную акцию «От сердца к сердцу» поддержали сотрудники ДЧС Жамбылской области, структурных и подведомственных подразделений. Спасатели решили помочь детям–инвалидам из малоимущих семей, подарить радость им и поддержать родителей таких малышей, которые ни на минуту не перестают бороться за право своего ребенка на счастливое детство.

«Каждый из нас испытывает сострадание к детям, которые лишены полноценной жизни из-за травм, врожденных аномалий и различных хронических заболеваний, - говорит главный специалист пресс-службы ДЧС Жамбылской области Сауле Мунатаева. - Это светлые человечки с широко распахнутыми глазами, в которых отражается безудержная радость и глубокая грусть. Непоседливые, добрые, искренние. Таким ребятишкам нужны теплота, ласка, забота, а их родителям поддержка и понимание, так  как качество жизни семей, в которых воспитываются больные дети, заметно ухудшается в связи с постоянными расходами на приобретение необходимых медикаментов и оплату лечения. Каждый из нас испытывает сострадание к больным детям. И совсем не обязательно иметь много денег для того, чтобы помочь им. Нужно только желание! Именно желание».

На собранные средства были приобретены инвалидные коляски, предметы первой необходимости и подарки. По словам С.Мунатаевой, эта акция станет еще одной доброй традицией ДЧС Жамбылской области.

Вместе поможем детям