Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 мая, 10:24

Подарки в конвертах

«В Жамбылской области ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы получат денежные подарки, - говорится в распространенном пресс-службой акима Жамбылской области пресс-релизе. - В частности, участники и инвалиды ВОВ получат по 50 тысяч тенге, а вдовы погибших воинов во время ВОВ получат по 10 тысяч тенге».

По информации пресс-службы, на сегодняшний день в области проживают 267 участников и 128 инвалидов Великой Отечественной войны, а также 28 вдов погибших воинов во время ВОВ. Из них в городе Таразе проживают 126 участников, 57 инвалидов и семь вдов погибших воинов во время ВОВ, в Сарысуском районе – пять участников и семь инвалидов, в Мойынкумском – четыре участника и один инвалид, в Шуском – 27 участников, шесть инвалидов и одна вдова, в Т.Рыскуловском – 11 участников и 10 инвалидов, в Кордайском -  31 участник, 18 инвалидов и девять вдов погибших воинов, в Жамбылской районе – пять участников, пять инвалидов и одна вдова, в Жуалынском – семь участников, шесть инвалидов и две вдовы, в Байзакском – девять участников, семь инвалидов и три вдовы погибших воинов, в Таласском – 15 участников, пять инвалидов и две вдовы, в Меркенском – 29 участников, шесть инвалидов и три вдовы погибших воинов во время Великой Отечественной войны.

Как отмечает пресс-служба, всего ко Дню Победы из местного бюджета на оказание единовременной социальной помощи планируется выделить более 20 миллионов тенге.