Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 мая, 10:18

Во имя жизни на земле

Были приглашены: Дармаханов Халиулла Дармаханович- ветеран Великой Отечественной войны, он стоял у истоков становления  Штаба Гражданской обороны Джамбулской области; Шайкрамова Елизавета Дмитриевна в годы Великой Отечественной  была бойцом Городской пожарной команды УВД Джамбулской области. Неплюева Ольга Ивановна – труженик тыла,  ветеран противопожарной службы.

Ветеран, майор противопожарной службы Умиралиев Марат Алмаханович, капитан  проитвопожарной службы, действующий сотрудник службы пожаротушения Кекежанов Габит Сагимбаевич - участники войны в Афганистане,

Ветераны противопожарной службы, имеющие медаль «За отвагу на пожаре» - полковник противопожарной службы Керимхан Архабаев, подполковник Канжарбек Токтугулов.          

                   Председатель Совета ветеранов ДЧС Макаров С.Н. и начальник ДЧС Жамбылской области  выступили с наилучшими пожеланиями в адрес участников войны и ветеранов противопожарной службы, поздравили тех, кто не жалел себя во имя жизни на земле. Они вручили гостям праздничные открытки, денежные вознаграждения, продуктовые пакеты, цветы, а также наградили медалями «Почетный ветеран МЧС РК».

            С поздравительной речью и словами благодарности приглашенные обратились к молодому поколению, пожелав мирного неба и успехов в труде.

            На этом мероприятии было присвоено воинское  звание полковника заместителю начальника ДЧС Жамбылской области  Б. Данилову.

Новобранцы приняли присягу.

            Мероприятие продолжилось в  разбитой на плацу палатке. Гостей угощали солдатской кашей, не обошлось и без ста граммов, налитых из фляжки. Песни военных лет лились под звуки аккордеона. Неунывающие ветераны исполнили  веселые частушки.

                   Не нам судить, какие трудности пришлось пережить людям, которые стояли на защите Родины в суровые годы, тем кто стоял у станков, сеял и пахал, служил в рядах Советской Армии в Афганистане. Не зависимо от того, какую миссию  они выполняли, главным  является их честь, мужество, патриотизм, любовь к Родине. 

            Любые войны влекут за собой неисчислимые страдания, жертвы и лишения. Несмотря ни на что наш народ выстоял и пришел к победе. 

            Мы свято чтим память об участниках Великой Отечественной войны, о тех, кто трудился  во имя победы, тех, кто нес службу в Афганистане.  

            Подвиг наших соотечественников  останется образцом беспримерного мужества, стойкости, самоотверженности, несгибаемой воли и жизненной силы для всех грядущих поколений. Благодаря мудрой политике Президента Нурсултана Назарбаева, мы сейчас живем в процветающем государстве, где нет воин, межрасовых и межнациональных конфликтов. С наступающим праздником - Днем Победы!

Во имя жизни на земле
Во имя жизни на земле
Во имя жизни на земле
Во имя жизни на земле