Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 апр, 11:36

Пролетая над автобаном

В деятельности дорожной полиции одним из способов несения службы является вертолетное патрулирование. В УДП ДВД Жамбылской области для этого используется вертолет Ми-2. На этот раз помимо того, что дорожные полицейские из окон вертолета следили, чтобы водители не нарушали ПДД, они также изучали состояние уже построенных участков автомагистрали «Западная Европа-Западный Китай». Облет был произведен над автодорогой республиканского значения «Алматы-Ташкент-Термез» с 593 км границы ЮКО по 353 км развязки Меркенского района. В ходе облета грубых нарушений выявлено не было, к административной ответственности был привлечен водитель за нарушение правил пользования осветительными приборами. Как сообщили по итогам облета в отделе организационно-профилактической работы и контроля УДП ДВД Жамбылской области, были выявлены нарушения требований содержания автомобильных дорог, такие как отсутствие ступенчатого ограничения скоростного режима, выбоины в дорожном покрытии и другие. Было составлено предписание в Департамент автомобильных дорог акимата области о необходимости устранить выявленные недостатки.

С начала текущего года Управлением дорожной полиции для обеспечения безопасности дорожного движения было проведено три обследования автодорог республиканского значения, всего охвачено 1670 км. В ходе обследований были выявлены 215 дефектов, такие как выбоины в проезжей части, колейность, кромочность, продольные и поперечные трещины, отсутствие дорожных знаков и т.д.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводится в области в период с 20 марта по 20 мая 2013 года.

Пролетая над автобаном
Пролетая над автобаном
Пролетая над автобаном