Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 02 сен, 09:55

Подарили радость

Такой веселый праздник для детей-инвалидов и воспитанников детских домов, приуроченный к празднованию Дня Конституции, организовали работники городских отделов культуры, предпринимательства и  занятости.
В благотворительной акции, которая состоялась в городском парке «Женис» имени Бауыржана Момышулы, приняли участие около ста детей с ограниченными возможностями. Была подготовлена замечательная программа с участием артистов города и  молодых талантов. Украсили праздник яркие выступления танцевального детского коллектива «Үкілі-Ару». Десять малышек в образе любимой мультяшной Маши и девочки постарше в костюмах озорных бурундучков вызвали улыбки на лицах всех гостей. Дети искренне веселились, вместе с выступающими артистами пели и танцевали.
Аналогичный праздник был организован в парке имени Кайрата Рыскулбекова для воспитанников детского дома имени К. Сарымолдаева.   В театральной постановке, где наш современник встречается с мудрецом из далекого прошлого, ребятам рассказали о важности и роли Конституции в жизни государства и общества. Дети активно участвовали в конкурсах и викторинах, демонстрируя смекалку и хорошие знания. В качестве подарков все получили школьные принадлежности и, конечно, не обошлось без вкусного мороженого. 

 

Екатерина САФОНКИНА, фото автора