Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 01 июл, 14:07

Помогли семье ветерана

По открытой горячей линии  жительница города Тараза Кыздаркуль Бейсова попросила помощи в ремонте дома, в котором проживает ее 89- летняя свекровь Софья Бейсова - труженица тыла и ее большая семья: дети, внуки и правнуки. На просьбу откликнулась частная компания по строительству и ремонту «Altais Групп», которая на собственные средства сделала капитальный ремонт фасада двухэтажного семиквартирного жилого дома, построенного еще в пятидесятые годы прошлого столетия.
Софья Тлеукуловна Бейсова проработала 50 лет учителем казахского языка в селе Акыртобе Луговского района. С гордостью вспоминает своего мужа, Баяхмета Бейсова. Во время Великой Отечественнной войны он служил в танковой дивизии, участвовал в защите Бреста,  вернулся с  множеством наград и с присвоенным званием Героя Советского Союза. Баяхмет Бейсов всю свою жизнь посвятил педагогике, работал учителем истории в сельской школе, дожил до 82 лет.  Вместе они воспитали четверых детей, которые получили хорошее образование и стали достойными гражданами своей страны. Сейчас у Софьи Тлеукуловны 12 внуков и 20 правнуков. Ее семья выражает сердечную благодарность директору ТОО «Altais Групп» Алимбеку Джумабаеву и Палате предпринимателей Жамбылской области за оказанную помощь.
 Напоминаем, что по номеру горячей линии НПП - 59-79-60, действующему по всему Казахстану, могут обращаться ветераны с жилищными и другими проблемами. Предприниматели Жамбылской области поддерживают проект и активно в нем участвуют. Уважаемые жители города и области,  если рядом с вами есть ветераны Великой Отечественной войны, которые нуждаются в помощи, также звоните на горячую линию.
 
                                                                    Екатерина САФОНКИНА, фото автора