Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 20 мая, 10:06

То, что в тенге не измерить

Это совсем еще молодой  праздник, который появился в соответствии с президентским указом в 2013 году. Он  обязательно нужен был Казахстану, ведь им выделяется и  подчеркивается та важнейшая роль, которую играют в жизни современного казахстанского общества работники данной сферы, хранители и создатели культурных ценностей, произведений многонационального искусства нашей страны. Сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, художники и дизайнеры, деятели кинематографии, полиграфии, книгоиздания, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, руководители и участники коллективов художественной самодеятельности – всех не перечесть.

Празднование Дня работников культуры и искусства в Казахстане проходит торжественно, интересно и разнообразно. В этот день устраиваются концерты и театральные премьеры, проводятся тематические встречи. Не будет исключением и наш Тараз, где коллектив Жамбылского областного русского драматического театра порадует горожан и гостей города классикой - спектаклем  по произведению Фридриха Шиллера «Коварство и любовь».

 Работники культуры и искусства Казахстана принимают в этот день поздравления и награды от руководства, благодарных зрителей и  слушателей. От всей души к этим поздравлениям присоединяется коллектив ТОО «Компания «Магнолия».

 

Михаил БУНИН