Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 20 мая, 09:49

В знак благодарности

 Нынче за праздничным дастарханом здесь собрались ветераны войны Иван Макеев, Владимир Колесниченко, Назаркул Елемесов, Гарифулла Галимов, Аркадий Митрофанов. На их кителях сверкали награды за ратный подвиг и мирный труд. Встречу открыла Куляш Абдикешова, заместитель председателя городской ветеранской организации:
- Уважаемые ветераны! Поздравляем вас с праздником Победы и желаем крепкого здоровья и благополучия! На вашем примере мы воспитываем в подрастающем поколении чувство казахстанского патриотизма и гордости за свою Родину.
Не обошлось без приятных волнующих моментов. Памятные подарки – юбилейные серебряные монеты вручили ветеранам офицеры департамента обороны Жамбылской области. Поздравил фронтовиков Сейдахмет Калтаев, директор ТОО «Дамдес-Сауда»:
- Гордость и уважение к вам - в сердце каждого из нас. На ваш героический жизненный путь равняется поколение молодых. Низкий поклон вам, дорогие наши деды и отцы! С самыми искренними чувствами уважения и благодарности желаю вам бодрости духа, мира и добра! Предприниматель вручил ветеранам конверты с денежным вознаграждением.
Тепло, душевно и непринужденно прошло чествование ветеранов, во время которого они вспоминали павших товарищей, делились фронтовыми шутками и байками. 

 

Луиза КИПЧАКБАЕВА